«Ювентус» разгромил «Лечче», Дибала отметился эффектным голом

«Ювентус» разгромил «Лечче», Дибала отметился эффектным голом - фото

Победа над «Лечче» позволила «Ювентусу» упрочить лидерство в Серии А. Команда Маурицио Сарри опережает «Лацио», своего ближайшего преследователя, на 7 очков.

Такое положение дел сохранится как минимум до матча римского клуба против «Фиорентины». Встреча состоится сегодня в 22:45.

Миралем Пьянич, которого пресса отправляет в «Барселону», полностью отыграл отчётный поединок.

«Ювентус» – «Лечче» – 4:0 (Дибала, 53, Роналду, 62, пен., Игуаин, 83, де Лигт, 85)

Удаление: Лучиони, 31 («Лечче»)

На 31-й минуте защитник гостей Фабио Лучиони замешкался с мячом недалеко от штрафной площади своей команды. Родриго Бентанкур совершил перехват. Лучиони сбил уругвайца и получил прямую красную карточку.

На 52-й минуте «Ювентус» открыл счёт. Криштиану Роналду откатил мяч назад на Пауло Дибалу, а аргентинец нанёс эффектный удар в девятку с дальней дистанции. Он достиг цели.

Этот гол стал для нападающего 50-м в домашних поединках Серии А.

Чуть позже Криштиану Роналду заработал пенальти и сам реализовал его.

«Лечче» стал 20-м клубом, ворота которого португалец поразил в чемпионате Италии. 7-й номер «Ювентуса» забил 20 командам из 21, против которых он играл в первенстве.

На 77-й минуте Гонсало Игуаин вступил в игру вместо Пауло Дибалы. Он стал автором третьего гола «Зебр».

Криштиану Роналду сместился с фланга ближе к центру и сбросил мяч пяткой на Гонсало Игуаина из круга штрафной площади. «Пипита» выдвинулся вперёд и поразил ворота «жёлто-красных».

Чуть позже сработала ещё одна замена Маурицио Сарри. Дуглас Коста отметился результативной передачей на Маттейса де Лигта. Голландец переправил мяч в сетку головой.