«Ювентус» разгромил «Сампдорию» в первом матче при Андреа Пирло

«Ювентус» разгромил «Сампдорию» в первом матче при Андреа Пирло - фото

Андреа Пирло великолепно дебютировал на посту главного тренера «Ювентуса». Его команда отправила 3 безответных мяча в ворота «Сампдории» в стартовом матче нового розыгрыша Серии А.

Деян Кулусевски открыл счёт голам за «Бьянконери» в чемпионате Италии.

Войцех Щенсный провёл 100-й поединок за туринскую команду во всех турнирах.

1-й тур Серии А. «Ювентус» – «Сампдория» – 3:0 (Кулусевски, 13, Бонуччи, 78, Роналду, 88)

До начала матча три футболиста туринского клуба получили индивидуальные награды по итогам прошлого сезона. Войцех Щенсный был признан лучшим вратарём Серии А, Деян Кулусевски – лучшим молодым исполнителем (тогда он ещё выступал за «Парму»), а Пауло Дибала – самым ценным игроком.

На 13-й минуте Адриан Рабьо выполнил заброс из глубины поля на Аарона Рэмзи. Валлиец сделал скидку головой на Криштиану Роналду.

Нападающий попытался прорваться к воротам, но Томмазо Оджелло остановил его. Деян Кулусевски выполнил подбор и нанёс прицельный обводящий удар.

Этот гол стал для шведа первым в составе «Бьянконери». Ему хватило 6 касаний мяча и 1 удара, чтобы забить.

На 78-й минуте «Ювентус» реализовал угловой. Уэстон Маккенни не смог переправить мяч в сетку, зато это сделал Леонардо Бонуччи.

Криштиану Роналду поразил ворота «Сампдории» с острого угла после передачи Аарона Рэмзи.

Следующим соперником «Ювентуса» станет «Рома». Поединок состоится 27 сентября в 21:45 в рамках 2-го тура Серии А.

«Сампдория» примет на своём поле «Беневенто», чемпиона Серии Б. Встреча пройдёт 26 сентября в 19:00.