«Ювентус» с большим трудом обыграл «Наполи»

«Ювентус» с большим трудом обыграл «Наполи» - фото

Поединок между «Наполи» и «Ювентусом» получился напряжённым и богатым на события. «Бьянконери» с большим трудом взяли 3 очка на «Сан-Паоло».

Команда Карло Анчелотти завершила первый тайм в меньшинстве и при счёте 0:2. Во второй половине встречи «Адзурри» лишили соперника мяча на некоторое время и могли добиться ничьей. В итоге успех праздновали гости.

«Наполи» – «Ювентус» – 1:2 (Кальехон, 61 – Пьянич, 28, Джан, 39) (нереализованный пенальти: Инсинье, 84) (удаления: Мерет, 25 – Пьянич, 47)

На 10-й минуте Леонардо Бонуччи ошибся при перехвате и подарил мяч Петру Зелиньскому в штрафной «Ювентуса». Поляк пробил рядом со стойкой.

Алекс Мерет отдал передачу на Кевина Малькуи, а француз вернул мяч вратарю. Роналду воспользовался ошибкой соперника и вышел на свидание с итальянцем. Мерету ничего не оставалось, кроме как нарушить правила против 7-го номера «Зебр».

Juventus-s-bolshim-trudom-obygral-Napoli-1

Арбитр предъявил Мерету красную карточку за фол последней надежды. Давид Оспина занял место в воротах «Наполи». Колумбиец заменил Аркадиуша Милика.

«Наполи» остался вдесятером, а «Ювентус» получил право на штрафной удар. К мячу подошли Криштиану Роналду и Миралем Пьянич. Босниец закрутил снаряд в сетку.

Juventus-s-bolshim-trudom-obygral-Napoli-2

Почти сразу после этого «Адзурри» могли сравнять счёт. Пётр Зелиньский ушёл от Леонардо Бонуччи и пробил по воротам Войцеха Щенсного. Штанга выручила «Бьянконери».

На 38-й минуте Миралем Пьянич завершил розыгрыш углового мощным дальним ударом. Давид Оспина вытащил мяч из-под перекладины.

«Ювентус» прекрасно разыграл и следующее стандартное положение. Эмре Джан отреагировал на подачу Федерико Бернардески с фланга и головой переправил мяч в ворота.

В самом начале второго тайма Миралем Пьянич заблокировал рукой передачу Аллана и получил второе предупреждение. Составы команд уравнялись.

На 61-й минуте Хосе Кальехон расстрелял Войцеха Щенсного с близкого расстояния. Автором результативной передачи стал Лоренцо Инсинье.

Juventus-s-bolshim-trudom-obygral-Napoli-3

В середине второго тайма «Наполи» запер действующего чемпиона Италии на его половине поля. На некоторое время подопечные Карло Анчелотти и вовсе лишили соперника мяча.

В конце встречи снаряд попал в руку Алексу Сандро во время розыгрыша углового у ворот «Ювентуса». Судья посмотрел повтор эпизода и предоставил «Партенопейцам» право на 11-метровый удар. Фулбек «Зебр» получил жёлтую карточку.

«Наполи» упустил возможность сравнять счёт. Лоренцо Инсинье подошёл к точке и пробил в штангу.

Разрыв между командами в таблице Серии А увеличился до 16 очков. До конца первенства осталось 12 туров.