«Ювентус» согласовал с де Лигтом условия личного контракта

«Ювентус» согласовал с де Лигтом условия личного контракта - фото

«Ювентус» достиг договорённости с центральным защитником «Аякса» Маттейсом де Лигтом касательно условий личного контракта. Об этом сообщают Sky Sport Italia, а также сайты goal.com и calciomercato.com.

«Зебры» предложили центрбеку 5-летний контракт с зарплатой 8 млн. евро в год. С учётом бонусов эта цифра может увеличиться до 12 млн. евро, что соответствует запросам де Лигта. Футболиста устраивают условия договора.

Кроме того, в контракте будет прописана клаусула. Она равна 150 млн. евро. Включить соответствующий пункт в документ требовал Мино Райола, агент футболиста.

По версии Джанлуки Ди Марцио, это стало камнем преткновения для «ПСЖ». Во Франции клубам запрещено прописывать суммы отступных в соглашениях с игроками.

Журналист Фабрицио Романо утверждает, что «Парижане» не прекратили борьбу за де Лигта. Клуб по-прежнему поддерживает связь и с центрбеком, и с Мино Райолой.

Так или иначе, «Ювентус» вправе начать официальные переговоры с «Аяксом». Сумма трансфера может составить 70 млн. евро. «ПСЖ» готов заплатить за футболиста чуть больше – 75 млн. евро.

«Барселона» тоже претендовала на капитана «Аякса», но сейчас «сине-гранатовые» уверены в том, что Маттейс де Лигт сделал выбор в пользу туринского клуба. По этой причине чемпион Испании не стал делать новое предложение по центрбеку.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5