«Ювентус» ушёл от поражения в матче против «Аталанты» благодаря Роналду

«Ювентус» ушёл от поражения в матче против «Аталанты» благодаря Роналду - фото

«Аталанта» была очень близка к тому, чтобы победить «Ювентус» и выйти на 2-е место в турнирной таблице Серии А. Это не произошло. На 90-й минуте Криштиану Роналду оформил дубль и спас «Бьянконери» от неудачи.

Руслан Малиновский вступил в игру на 68-й минуте вместо Алехандро Гомеса. На 80-й украинец поразил ворота Войцеха Щенсного. Этот гол мог стать для «Оробичи» победным.

Гомес провёл 300-й матч в Серии А. Аргентинец вышел на поле 106 раз в футболке «Катаньи» и 194 – «Аталанты».

«Ювентус» – «Аталанта» – 2:2 (Роналду, 55, пен., 90, пен. – Сапата, 16, Малиновский, 80)

Дуван Сапата и Алехандро Гомес обменялись передачами, после чего колумбиец протаранил оборону «Зебр» и нанёс точный удар по центру.

Гомес и Луис Альберто из «Лацио» продолжают бороться за звание лучшего ассистента этого сезона Серии А. Теперь на счету обоих футболистов по 15 результативных передач.

В начале второго тайма Мартен де Рон заблокировал рукой передачу Пауло Дибалы в штрафную площадь «Аталанты». Судья назначил пенальти. Криштиану Роналду реализовал его.

Руслан Малиновский получил передачу под правую ногу от Луиса Мурьеля, вошёл в штрафную площадь и нанёс пушечный удар с достаточно большого расстояния. Он достиг цели.

«Ювентус» вырвал ничью на последней минуте основного времени. Луис Мурьель сыграл рукой в штрафной площади «Оробичи», и арбитр снова назначил пенальти в ворота гостей. Криштиану Роналду нанёс ещё один точный удар с 11-метровой отметки.

«Ювентус» занимает 1-е место в турнирной таблице Серии А, а «Аталанта» – 3-е. Дистанция между ними составляет 9 пунктов.

«Бьянконери» опережают «Лацио» на 8 очков. Расстояние между «Оробичи» и «Интером», 4-й командой первенства, куда меньше – 2.

До конца первенства остаётся 6 туров. Позиции «Ювентуса» достаточно прочны. У туринского клуба есть все шансы завоевать очередное «скудетто».

Также стоит учесть, что у «Интера» есть матч в запасе относительно конкурентов.