«Ювентус» выборол ничью с «Ромой» благодаря Криштиану Роналду. Обзор + лучшие моменты

«Ювентус» выборол ничью с «Ромой» благодаря Криштиану Роналду. Обзор + лучшие моменты - фото

«Рома» стала первым серьёзным испытанием для «Ювентуса» Андреа Пирло. «Бьянконери» выдержали его с честью. Они добыли ничейный результат, проведя большую часть второго тайма в меньшинстве.

Жордан Верету и Криштиану Роналду оформили по дублю.

Португалец достиг отметки в 450 голов в 5 европейских топ-лигах. Он выступал в АПЛ, Ла Лиги и Серии А. Это рекордный показатель с сезона 2003/04 (именно тогда Роналду дебютировал за «Манчестер Юнайтед»).

Редакция рекомендует:

«Рома» – «Ювентус» – 2:2 (Верету, 31, пен., 45+1 – Роналду, 44, пен., 69)

Удаление: Рабьо, 62 («Ювентус»)

Адриан Рабьо заблокировал рукой удар Жордана Верету с линии штрафной площади. Арбитр назначил пенальти в ворота «Бьянконери». Рабьо получил жёлтую карточку.

Верету не промахнулся с 11-метровой отметки. Войцех Щенсный, первый номер «Ювентуса», дотянулся до мяча, но не спас свою команду от пропущенного гола.

На 43-й минуте Криштиану Роналду ворвался в штрафную «Джаллоросси» и выполнил прострельную передачу. Лоренцо Пеллегрини заблокировал её рукой. «Ювентус» заработал пенальти.

Роналду не промахнулся с точки. Он развёл мяч и Антонио Миранте по разным углам.

Под занавес первого тайма «Рома» реализовала контратаку. Генриху Мхитаряну, Жордану Верету и Лоренцо Пеллегрини противостояли только Хуан Куадрадо и Войцех Щенсный. Француз оформил дубль после поперечной передачи в исполнении армянина. Уэстон Маккенни не успел помешать Жордану Верету.

На 62-й минуте Адриан Рабьо получил жёлтую карточку, которая стала для него второй.

На 69-й «Ювентус» забил ещё раз. Криштиану Роналду нанёс точный удар головой после навеса Данило с фланга.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5