«Ювентус» взял верх над «Пармой», «Фиорентина» и «Наполи» выдали триллер

«Ювентус» взял верх над «Пармой», «Фиорентина» и «Наполи» выдали триллер - фото

Джорджо Кьеллини стал автором первого гола в новом розыгрыше Серии А. Благодаря нему «Ювентус» одержал минимальную победу над «Пармой». Кроме того, точный удар Криштиану Роналду был отменён из-за офсайда.

В другом матче 1-го тура Серии А «Наполи» не без труда одолел «Фиорентину». Команды забили 7 мячей на двоих. Кевин-Принс Боатенг и Франк Рибери дебютировали за «Лилий».

«Парма» – «Ювентус» – 0:1 (Кьеллини, 21)

Гонсало Игуаин сыграл на острие атаки, а Дуглас Коста и Криштиану Роналду поддерживали его на флангах. Адриан Рабьо вышел на замену на 63-й минуте. Маттейс де Лигт, Пауло Дибала, Данило и Мерих Демирал остались в запасе.

«Зебры» забили после розыгрыша углового. Луиджи Сепе снял мяч с головы Леонардо Бонуччи, но вынес его прямо на Алекса Сандро. Фулбек выполнил передачу на Джорджо Кьеллини. Защитник переправил мяч в сетку в одно касание.

На 34-й минуте Криштиану Роналду поразил ворота «Крестоносцев» с острого угла. Судья отменил гол после обращения к системе ВАР, поскольку португалец находился в офсайде.

«Фиорентина» – «Наполи» – 3:4 (Пульгар, 9, пен., Миленкович, 51, Боатенг, 65 – Мертенс, 38, Инсинье, 42, пен., 67, Кальехон, 56)

В начале встречи судья назначил пенальти в ворота гостей, поскольку Пётр Зелиньский сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Арбитр принял такое решение после просмотра повтора. Эрик Пульгар реализовал 11-метровый.

Дрис Мертенс забил обводящим ударом с дальней дистанции. Через 4 минуты Лоренцо Инсинье реализовал пенальти. Команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу «Наполи».

Отрезок с 51-й по 67-ю минуты получился очень продуктивным. В этот период зрители увидели 4 гола.

Никола Миленкович забил головой после розыгрыша углового. Вице-чемпион Италии снова вышел вперёд благодаря точному удару Хосе Кальехона.

Кевин-Принс Боатенг отметился дебютным голом в составе «Фиорентины». Ганец принял передачу от Гаэтано Кастровилли и переправил мяч в сетку рикошетом от штанги. Нападающий забил всего через 4 минуты после выхода на замену.

Окончательный счёт встречи был установлен на 67-й минуте. Хосе Кальехон сбросил мяч Лоренцо Инсинье после длинной передачи в исполнении Дриса Мертенса. Капитану «Наполи» оставалось лишь не промахнуться по незащищённым воротам.