Забитцер готов дебютировать за «Баварию» в матче против «РБ Лейпциг»

Забитцер готов дебютировать за «Баварию» в матче против «РБ Лейпциг» - фото

«Бавария» представила Марселя Забитцера в качестве новичка. Австриец готов сыграть против «РБ Лейпциг», своего бывшего клуба, в эту субботу.

Полузащитник провёл 229 матчей за «Быков» за последние 6 лет. 2 поединка приходятся на нынешний сезон.

30 августа Марсель Забитцер пополнил ряды «Баварии». Австриец сменил место работы за год до истечения контракта с «РБ Лейпциг». По данным Transfermarkt, сумма перехода составила 15 млн. евро.

Полузащитник будет выступать за «Баварию» под 18-м номером.

11 сентября в 19:30 мюнхенский клуб сразится с «РБ Лейпциг» в центральном матче 4-го тура Бундеслиги. Марсель Забитцер готов сыграть против своей бывшей команды.

Редакция рекомендует:

Австриец рассказал на сегодняшней пресс-конференции: «Я сразу почувствовал себя комфортно в городе и на тренировочной базе клуба. На первых занятиях было очень весело. Было мало футболистов, поэтому я познакомился со всеми».

«Я провёл 4 недели в «РБ Лейпциг» во время подготовки к новому сезону. Да, я располагаю некоторой инсайдерской информацией. Я общался с аналитиками и помощниками главного тренера. Мы хорошо подготовимся к субботе».

«Некоторые футболисты ещё не вернулись. Я готов. Я начал тренироваться во вторник. В конечном итоге тренер решает, кому выйти на поле. Если у меня будет возможность сыграть, я сделаю это. Я знаю, что на моей позиции много качественных игроков».

«Я почти не общался с тренерами «Баварии» до трансфера. Всё делалось через моих агентов. Конечно, хорошо, что я знаю тренера. Для меня это хорошо. В то же время я понимаю, что это не бонус».

«Ситуация изменилась для меня. В «РБ Лейпциг» я был игроком основы и капитаном. В «Баварии» мне предстоит бороться за своё место. Я хорошо понимаю это. На моей позиции выступают высококлассные футболисты. Я сделаю всё, чтобы завоевать своё место здесь».

«Если бы я выбирал любимую позицию, это был бы левый центральный полузащитник. С одной стороны, нужно работать с мячом. С другой, следует проявлять в этом креативность».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5