Загребское «Динамо» победило «Русенборг», «Янг Бойз» и «Црвена Звезда» сыграли вничью - фото

В среду вечером завершились первые матчи раунда плей-офф квалификации ЛЧ. Загребское «Динамо» и «Црвена Звезда» оформили весомые заявки на выход в основную сетку турнира.

«Синие» отправили два безответных мяча в ворота «Русенборга». «Динамо» выиграло 2 из 6 встреч с норвежскими командами (ещё 3 завершились вничью).

«Янг Бойз» и «Црвена Звезда» выдали боевую ничью – 2:2. Результат ценен для белградской команды тем, что она забила 2 мяча на выезде. Очевидно, в ответной встрече «жёлто-чёрным» следует бороться за победу.

«Динамо» (Загреб) – «Русенборг» – 2:0 (Петкович, 8, пен., Оршич, 28)

В начале встречи Мислав Оршич сместился с фланга ближе к центральной зоне и нанёс обводящий удар с дальней дистанции. Голкипер «Русенборга» Андре Хансен нейтрализовал угрозу.

Хозяева попытались провести атаку вторым темпом, но Бруно Петковича сбили в штрафной площади «Маленьких троллей». Пострадавший реализовал 11-метровый.

Через 20 минут вратарь «Динамо» Доминик Ливакович вынес мяч на чужую половину поля. Эвен Ховланд попытался заблокировать навес, но в результате у него получилась скидка на Мислава Оршича. Хорват принял мяч, находясь на грани офсайда, вышел один на один с Андре Хансеном и переиграл его в очной дуэли.

«Янг Бойз» – «Црвена Звезда» – 2:2 (Ассале, 7, Оаро, 76, пен. – Дегенек, 18, Гарсия, 46)

Команды обменялись голами в первые 18 минут. Сначала Рожер Ассале отличился после скидки Жана-Пьера Саме, а позже Милош Дегенек увенчал розыгрыш углового точным ударом.

Швейцарцы вышли вперёд в дебюте второго тайма. Матео Гарсия замкнул прострел Марко Марина.

«Жёлто-чёрные» не удержали победный результат. На 76-й минуте Гийом Оаро реализовал пенальти.

Ответные поединки состоятся 27 августа. Сильнейшие в парах выйдут в основную сетку Лиги чемпионов. Проигравшие попробуют силы на групповом этапе Лиги Европы.