«Заря» начала вторую часть розыгрыша УПЛ с победы над «Шахтёром»

«Заря» начала вторую часть розыгрыша УПЛ с победы над «Шахтёром» - фото

«Заря» вернулась на 2-е место в чемпионате Украины благодаря минимальной победе над донецким «Шахтёром». Когда казалось, что встреча команд завершится вничью, Богдан Михайличенко нанёс точный удар.

«Горняки» остаются на 1-м месте в таблице, но их отрыв от сегодняшнего соперника сократился до 13 очков. Также стоит отметить, что команда Луиша Каштру пропустила в 5 выездном матче Премьер-лиги кряду.

Защитник «Шахтёра» Сергей Кривцов вышел на поле в день рождения. Сегодня ему исполнилось 29 лет.

Редакция рекомендует:

«Заря» – «Шахтёр» (Донецк) – 1:0 (Михайличенко, 84)

Максим Лунёв не сыграл против донетчан из-за удаления в матче против «Десны». Александр Тымчик отбыл дисквалификацию и вернулся в состав «Зари».

Тарас Степаненко, Манор Соломон и Исмаили находятся в лазарете «Горняков». Украинец пропустит около месяца. Маркос Алонсо, герой первого матча 1/8 финала Лиги Европы против «Вольфсбурга», не мог выйти на поле из-за дисквалификации.

Матч отличался напряжённой борьбой. «Заря» и «Шахтёр» создали примерно одинаковое количество моментов, но выпады луганчан несли в себе большую угрозу. В целом команды действовали осторожно.

На последних минутах «Заря» реализовала угловой. Богдан Михайличенко прошил мощным ударом Анатолия Трубина, защищавшего ворота «Горняков».

Луганчане могли забить и второй гол. Сначала Трубин нейтрализовал навес в штрафную, а затем Николай Матвиенко вынес мяч с линии ворот.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5