«Заря» обыграла киевское «Динамо» и вышла на 2-е место в УПЛ

«Заря» обыграла киевское «Динамо» и вышла на 2-е место в УПЛ - фото

Противостояние киевского «Динамо» и «Зари» стало главным событием 17-го тура чемпионата Украины. Луганский клуб одержал победу и вытеснил «бело-синих» со 2-го места в турнирной таблице. Теперь вице-чемпион страны располагается на 3-м.

Также стоит отметить, что луганчане обыграли столичную команду впервые с 1 октября 2017 года.

«Динамо» (Киев) – «Заря» – 1:2 (Вербич, 22 – Михайличенко, 6, Хомченовский, 56)

Удаление: Кадар, 52 («Динамо»)

На 6-й минуте Дмитрий Иванисеня выполнил заброс через всё поле на Артёма Громова, а тот сбросил мяч назад Богдану Михайличенко. Защитник убрал на замахе Дениса Попова и открыл счёт.

Динамовцы отыгрались в середине первого тайма. Томаш Кендзёра закрутил мяч с фланга в штрафную, а Беньямин Вербич нанёс точный удар головой.

В начале второго тайма Тамаш Кадар получил жёлтую карточку за фол против Артёма Громова. Для венгра это предупреждение стало вторым, и он покинул поле.

Через 4 минуты «Динамо» пропустило ещё один гол. Богдан Михайличенко выполнил заброс на Дмитрия Хомченовского, а «десятка» «Зари» сместился с фланга в штрафную площадь, обыграл Томаша Кендзёру и пробил с острого угла. Его удар достиг цели.

«Заря» и «Динамо» проведут свои последние матчи в этом году 14 декабря. Луганчане примут на своём поле «Шахтёр», лидера чемпионата. «Бело-синие» сыграют против «Десны». Турнирное значение этого поединка велико, поскольку на данный момент команды набрали одинаковое количество очков – 33.



Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5