Защитник молодёжной сборной Англии Бен Годфри заключил контракт с «Эвертоном»

Защитник молодёжной сборной Англии Бен Годфри заключил контракт с «Эвертоном» - фото

Защитник молодёжной сборной Англии Бен Годфри перешёл из «Норвича» в «Эвертон». Игрок заключил контракт с «Ирисками» до 30 июня 2025 года. Он будет выступать на «Гудисон Парк» под 22-м номером.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

New number, who this? ?

Публикация от Everton (@everton)

По данным портала Transfermarkt, сумма сделки составила 24,75 млн. фунтов. Sky Sports приводит чуть меньшую цифру – 20 млн. фунтов.

«Йорк Сити», первый клуб в карьере защитника, получит 10 процентов от суммы трансфера.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Welcome, @bengodfreyy! ?

Публикация от Everton (@everton)

Годфри стал пятым значимым приобретением «Эвертона» за этот регистрационный период. Ранее ряды клуба пополнили Хамес Родригес, Аллан, Абдулай Дукуре и Нильс Нкунку.

Главный тренер «Ирисок» Карло Анчелотти хотел подписать ещё одного центрбека. Приоритетной целью клуба был Фикайо Томори. «Эвертон» рассчитывал арендовать англичанина у «Челси» на один сезон, но ему не удалось сделать это. Тогда «синие» переключились на Бена Годфри.

Последний провёл 33 матча за «Норвич» в прошлом сезоне, в том числе 30 в Премьер-лиге. «Канарейки» вылетели в Чемпионшип, но Годфри был одним из лучших в составе команды.

Редакция рекомендует:

«Эвертон» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии после 4 туров. Только «Ириски» и «Астон Вилла» ещё не потеряли ни одного очка («Львы» провели на 1 матч меньше).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5