Защитник «Монако» Раджи получил 5-матчевую дисквалификацию

Защитник «Монако» Раджи получил 5-матчевую дисквалификацию - фото

Дисциплинарный комитет Лиги 1 отстранил защитника «Монако» Андреа Раджи на 5 поединков в чемпионате за грубую игру против оппонента. Итальянец наказан за поступок, совершённый в матче с «Ренном», который состоялся 7 октября.

Эпизод, о котором идёт речь, произошёл в конце первого тайма. «Ренн» готовился разыграть угловой, а Раджи опекал полузащитника «красно-чёрных» Клемана Гренье в штрафной своей команды. Позиционная борьба футболистов закончилась тем, что итальянец ударил соперника в голову. Судья предъявил ему красную карточку.

Играя вдесятером, «Монако» уступил сопернику со счётом 1:2. Единственный гол команды забил Радамель Фалькао после передачи Александра Головина.

Главный тренер «красно-белых» Леонарду Жардим не сможет рассчитывать на Андреа Раджи в поединках против «Страсбура», «Дижона», «Реймса», «ПСЖ» и «Кана». Защитник сможет сыграть в Лиге 1 не раньше 1 декабря.

Итальянец принял участие в 5 поединках «Монако» в нынешнем сезоне. Каждый из них, кроме встречи с «Ренном», игрок провёл от первой минуты до последней.