Защитник «Шапекоэнсе» Нето, переживший авиакатастрофу в 2016-м, завершил карьеру

Защитник «Шапекоэнсе» Нето, переживший авиакатастрофу в 2016-м, завершил карьеру - фото

Защитник «Шапекоэнсе» Нето стал одним из 6 человек, пережившим крушение самолёта с командой на борту 3 года назад, но ему так и не удалось вернуться в футбол после случившегося. Игрок объявил о завершении карьеры.

28 ноября 2016 года «Зеленейшие» вылетели на первый финальный поединок Южноамериканского кубка против «Атлетико Насьоналя». Самолёт, на борту которого находилась делегация клуба, разбился возле колумбийского города Медельин.

Нето выжил в результате инцидента. С тех пор бразилец восстанавливался после полученных травм. Защитник вернулся к тренировкам в марте. Через некоторое время он понял, что не сможет возобновить карьеру из-за слишком сильных болевых ощущений.

Нето рассказал TV Globo: «Я достиг договорённости с врачами и клубом. Я хотел организовать прощальный матч, но в итоге решил отказаться от этой идеи».

«Моё тело больше не может выдержать это. Боль была гораздо сильнее, чем радость».

Больше всего игрока беспокоят колени и спина.

Нето также рассказал, что «Шапекоэнсе» хотел предложить ему должность в руководстве.

В этом году «Зеленейшие» вылетели из бразильской Серии А. Клуб испытывает финансовые трудности.

В авиакатастрофе выжили ещё два игрока «Шапе». 30-летний защитник Алан Рушел до сих пор защищает цвета команды. В этом году он выступал за «Гояс» на правах аренды.

27-летний голкипер Жаксон Фолман перенёс ампутацию ноги вскоре после катастрофы. Сейчас бразилец входит в состав директората «Шапекоэнсе», а также исполняет функции футбольного посла клуба.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5