Защитник «Челси» Бен Чилуэлл получил частичный разрыв крестообразной связки колена

Защитник «Челси» Бен Чилуэлл получил частичный разрыв крестообразной связки колена - фото

Наставник «Челси» Томас Тухель сообщил, что Бену Чилуэллу диагностировали повреждение передней крестообразной связки колена. Ближайшие 6 недель покажут, нужна ли операция футболисту.

Если англичанин ляжет под нож хирурга, он рискует пропустить большую часть нынешней кампании.

Бен Чилуэлл травмировался во вторничном матче Лиги чемпионов против «Ювентуса». Это произошло в результате столкновения с Адрианом Рабьо. Он провёл на поле 71 минуту.

Редакция рекомендует:

Томас Тухель сообщил: «Бен получил частичный разрыв передней крестообразной связки колена. Принято решение о консервативном лечении».

«По итогам следующих 6 недель мы будем знать, даёт ли это результат в его случае и восстановится ли он на 100 процентов за этот период. Или после 6 недель. Или ему понадобится операция».

«Сейчас я беру во внимание только эти 6 недель. Первая реакция его тела была очень хорошей. Хочется верить, что всё будет так и дальше».

«Это решение принято после всех обследований. Оно очень ответственное. Никто никого не торопит. Никто ни на кого не давит. Есть причины поступить так – следовательно, всё внимание сосредоточено на следующих 6 неделях».

«Мы вернёмся к этой теме через 6 недель. Возможно, нам не придётся говорить об этом снова, если всё пройдёт хорошо. Это был бы лучший вариант».

«Кроме того, есть худший вариант и промежуточные. Нам нужно подождать. Если сейчас мы начнём рассуждать о худших сценариях, это ничего не даст, ведь есть и лучший сценарий».

Следующим соперником «Челси» станет «Манчестер Юнайтед». Команды встретятся 28 ноября в 19:30 на «Стэмфорд Бридж». Матч входит в программу 13-го тура Премьер-лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5