Завтра Ашраф Хакими прибудет в Италию на медосмотр

Завтра Ашраф Хакими прибудет в Италию на медосмотр - фото

По информации журналиста Джанлуки Ди Марцио, «Реал» и «Интер» согласовали все детали перехода Ашрафа Хакими на «Сан-Сиро». Марокканцу остаётся только отправиться в Италию на медицинское обследование. Он прибудет в Милан завтра.

Игрок проведёт на Апеннинах один день. Хакими пройдёт необходимые тесты и подпишет 5-летний контракт с «Нерадзурри». Игрок будет зарабатывать 5 млн. евро за сезон.

Стоимость трансфера составит 40 млн. евро без учёта бонусных выплат.

Источники ESPN тоже утверждают, что стороны очень близки к закрытию сделки. Ашраф Хакими не хочет довольствоваться ролью запасного в «Реале». В «Интере» ему обещали место в стартовом составе.

Марокканец и его представители понимают, что Даниэль Карвахаль останется основным правым фулбеком «Сливочных». Речь идёт не только о краткосрочной перспективе, но и о среднесрочной. Это естественно, если учитывать профессиональный уровень испанца и его статус в раздевалке.

На «Сантьяго Бернабеу» оценили выступления Хакими за время аренды в «Боруссии». В то же время «Реал» сомневается в том, что марокканец вписался бы в другую тактическую модель.

Дортмундский клуб часто играл по схеме в три центральных защитника, а Хакими действовал на позиции правого вингбека. Это соответствует концепции Антонио Конте. Зинедин Зидан редко обращается к системам с тремя центрбеками.

Источник в «Реале» поставил под сомнение способность Ашрафа Хакими отрабатывать в обороне, если сравнивать его с Даниэлем Карвахалем.

Редакция рекомендует:

Ранее журналист Джанлука Ди Марцио утверждал, что у «Сливочных» не будет опции обратного выкупа марокканца. По данным ESPN, «Реал» сможет повторить любое предложение, которое «Интер» получит по футболисту в дальнейшем. Соответственно, на «Сантьяго Бернабеу» не исключают вариант с возвращением Хакими.

Марокканец был трансферной целью дортмундской «Боруссии», за которую он выступал последние 2 года на правах аренды, «Баварии», «Манчестер Сити» и ещё одного клуба английской Премьер-лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5