Зелимхан Бакаев болен COVID-19, Роман Зобнин перенёс вирус

Зелимхан Бакаев болен COVID-19, Роман Зобнин перенёс вирус - фото

Футболисты московского «Спартака» собрались на базе в Тарасовке. Там они будут жить и готовиться к рестарту кампании ближайшие несколько недель. Все члены клуба прошли тесты на COVID-19, и только у двух человек наблюдаются отклонения от нормы.

Вирус выявлен у Зелимхана Бакаева. В случае полузащитника заболевание протекает без каких-либо симптомов, однако вместе с тем оно находится на острой стадии.

Бакаев изолирован от окружающих в Москве. В ближайшее время футболист пройдёт дополнительное обследование. Прежде чем вернуться к тренировкам с командой, он должен отбыть период карантина и сдать 2 отрицательных теста за 4 дня.

Роман Зобнин переболел коронавирусом во время периода самоизоляции. По окончании 14-дневного карантина полузащитник сдал 2 теста. Результаты обоих оказались отрицательными. Кроме того, в крови игрока выявлены антитела, что говорит о формировании иммунитета к болезни.

Очевидно, Зобнин может находиться на базе. Он приступит к тренировкам в общей группе после прохождения углублённого медосмотра команды. Последний запланирован на понедельник.

Редакция рекомендует:

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско, его ассистенты Андреас Хинкель и Макс Урванчки, а также Самуэль Жиго, Гус Тиль, Алекс Крал и Джордан Ларссон должны отбыть 14-дневный период изоляции после возвращения в Россию из Европы. Ни один из них не болен COVID-19.

Все представители «красно-белых», прибывшие из Европы, находятся на клубной базе. Они изолированы от окружающих в отдельном корпусе. Тренерам и футболистам, перечисленным выше, нельзя пересекаться с остальной командой до окончания 14-дневного периода.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5