«Зенит» и «Ред Булл Брагантино» согласовали трансфер олимпийского чемпиона Клаудиньо

«Зенит» и «Ред Булл Брагантино» согласовали трансфер олимпийского чемпиона Клаудиньо - фото

«Зенит» объявил о достижении договорённости с «Ред Булл Брагантино» касательно перехода Клаудиньо. В ближайшие несколько недель бразилец пройдёт медицинские тесты и заключит контракт с чемпионом Премьер-лиги.

По данным портала Transfermarkt, соглашение полузащитника рассчитано до 30 июня 2026 года. Его переход обошёлся «сине-бело-голубым» в 15 млн. евро.

Редакция рекомендует:

Клаудиньо – воспитанник «Коринтианса». Ему не удалось заиграть в родной команде. В 2016 году «Мушкетёры» сдали бразильца в аренду «Брагантино».

В 2019-м полузащитник заключил полноценный контракт с «Ред Булл Брагантино». В общей сложности он отметился 32 голами и 25 ассистами в 132 поединках за «Масса Брута». Игрок провёл 57 матчей в бразильской Серии А.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ценит универсальность Клаудиньо. У бразильца есть опыт выступлений в опорной зоне, в качестве центрального и атакующего полузащитников, оттянутого нападающего, а также на любом из флангов нападения и на острие.

Вместе с тем Клаудиньо никогда не выступал за пределами родины. Сергей Семак выразил надежду на то, что футболист быстро адаптируется в России.

Полузащитник был задействован во всех 6 матчах сборной Бразилии на Олимпиаде в Токио. Сегодня «Селесао» победили Испанию в финале турнира и завоевали свой второй титул олимпийских чемпионов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5