«Зенит» не заметил сопротивления «Тамбова»

«Зенит» не заметил сопротивления «Тамбова» - фото

В матче 4-го тура РПЛ действующий чемпион «Зенит» в домашних стенах оформил разгромную победу над «Тамбовом» - 4:1.

Положил начало разгрому на 41-й минуте Дуглас Сантос. Он получил передачу от Вячеслава Караваева на правом краю чужой штрафной и после небольшой паузы блестяще пробил в верхний угол ворот.

В начале второго тайма питерцы удвоили преимущество. Малком замкнул подачу Азмуна с левого фланга атаки.

Вопросы о исходе противостояния отпали на экваторе второй половины встречи. Мостовой сделал точную подачу с левого фланга во вратарскую, где Александр Ерохин ударом головой замкнул передачу.

На 74-й минуте иранец Азмун убежал от защитников на «рандеву» с вратарём, обыграл Рыжикова и спокойно отправил мяч в пустые ворота.

Кирилл Панченко немного «подсластил» поражение «Тамбову», забив гол «престижа» на 85-й минуте.

Питерский «Зенит» пока что идет в РПЛ без потерь: 12 очков в 4 матчах и чистое 1-е место в турнирной таблице. «Тамбов» с 3 зачетными пунктами расположился на 13-й строчке.