«Зенит» обыграл «Динамо» и единолично возглавил таблицу РПЛ. Обзор + видео голов - фото

«Зенит» воспользовался осечкой московского «Спартака» и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата России. «Сине-бело-голубые» добились такого результата благодаря победе над «Динамо».

В составе петербуржцев отличились Артём Дзюба и Сердар Азмун. Теперь на счету каждого из них 10 голов в этом чемпионате. Они вдвоём возглавляют гонку бомбардиров.

18-й тур РПЛ. «Зенит» – «Динамо» (Москва) – 3:1 (Дзюба, 14, 34, пен., Азмун, 84 – Комличенко, 56, пен.)

На 14-й минуте Магомед Оздоев выполнил заброс в штрафную. Роман Евгеньев неудачно нейтрализовал передачу. Алексей Сутормин подобрал мяч и сбросил его Артёму Дзюбе, а тот сделал счёт 1:0 в пользу «Зенита».

Вилмар Барриос вывел Дугласа Сантоса на ударную позицию длинной диагональной передачей. Сергей Паршивлюк сбил бразильца.

Главный арбитр Сергей Иванов назначил пенальти после просмотра записи эпизода. Артём Дзюба подошёл к точке и закатил мяч в нижний угол.

На 55-й минуте Магомед Оздоев налетел на Вячеслава Грулёва в штрафной площади «Зенита». Динамовец оказался на газоне. Сергей Иванов сразу указал на 11-метровую отметку. Николай Комличенко реализовал пенальти.

Алексей Сутормин ворвался в штрафную площадь с фланга и прострелил на дальнюю штангу. Сердар Азмун вколотил мяч в сетку головой.

«Зенит» расположился на 1-м месте в таблице Премьер-лиги. «Сине-бело-голубые» опережают московский «Спартак», своего ближайшего преследователя, на 3 очка.

«Динамо» замыкает четвёрку сильнейших в чемпионате.