«Зенит» обыграл «Тамбов», «Ахмат» – «Арсенал»

«Зенит» обыграл «Тамбов», «Ахмат» – «Арсенал» - фото

В РПЛ состоялись матчи 25-го тура. В одном поединке «Тамбов» принимал «Зенит», а в другом – «Ахмат» играл на выезде против «Арсенала».

«Зенит» обыграл одного из аутсайдеров РПЛ, но победа не была простой для действующих чемпионов. Сердар Азмун открыл счет на 44-й минуте встречи после передачи Артема Дзюбы. На 88-й минуте хозяева заработали пенальти, который реализовал Валерий Чуперка. Победный гол «Зенит» забил на первой компенсированной минуте. Его автором стал Эмилиано Ригони.

«Зенит» набрал 59 очков и уже на 11 баллов оторвался от «Локомотива». «Бело-голубые» могут оформить чемпионство уже в следующем туре при удачном стечении обстоятельств. «Тамбов» находится очень близко к зоне вылета. У команды 25 очков и 14-е место в турнирной таблице.

Редакция рекомендует:

Параллельно проходил матч, в котором тульский «Арсенал» принимал «Ахмат». Гости повели в счете уже на 15-й минуте встречи. Первый гол в матче забил Евгений Харин после передачи Андреса Понсе. На 22-й минуте «Ахмат» заработал пенальти, который реализовал Одесе Роши. На 88-й минуте он оформил дубль после передачи Раванелли и довел счет до разгромного. Единственный гол в составе «Арсенала» забил Евгений Луценко на 2-й компенсированной минуте. Ассистировал ему Егор Горбатенко.

Победа позволила «Ахмату» оторваться от зоны вылета на 4 очка. В настоящий момент у команды 27 баллов и 13-е место в турнирной таблице РПЛ. «Арсенал» потерпел 5-е поражение кряду, но располагается на комфортной 9-й строчке, имея в активе 28 баллов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5