«Зенит» обыграл «Урал» и вернулся на победную тропу в РПЛ

«Зенит» обыграл «Урал» и вернулся на победную тропу в РПЛ - фото

«Зенит» одержал вторую победу подряд во всех турнирах со счётом 3:1. В среду «сине-бело-голубые» взяли верх над «Бенфикой», а сегодня – над «Уралом».

Команда Сергея Семака вышла на 1-е место в турнирной таблице, но ситуация может измениться до конца этого дня. ЦСКА находится на расстоянии 3 очков от питерцев, а «Ростов», «Краснодар» и «Локомотив» – 1.

«Урал» – «Зенит» – 1:3 (Шатов, 58, аг – Иванович, 3, Оздоев, 37, Азмун, 63)

Бранислав Иванович открыл счёт на 3-й минуте после розыгрыша углового. Серб отличился после скидки от Артёма Дзюбы. В свою очередь, нападающий довёл число результативных передач в сезоне до 10.

Эмануэль Маммана покинул поле на 14-й минуте из-за травмы колена. Вместо него вышел Олег Шатов.

В середине первого тайма он разыграл эффектную комбинацию вместе с Сердаром Азмуном и Магомедом Оздоевым. Последний завершил её точным ударом.

Чуть позже Эрик Бикфалви поразил ворота Андрея Лунёва. Правда, румын сделал это из явного офсайда.

Олег Шатов срезал мяч в ворота «Зенита», пытаясь нейтрализовать передачу на Владимира Ильина во время розыгрыша углового.

Голкипер «Урала» Олег Баклов ошибся, когда пытался заблокировать подачу на Сердара Азмуна в исполнении Магомеда Оздоева. Иранец без труда переправил мяч в сетку. Он и был признан лучшим игроком матча.