«Зенит» победил «Краснодар», Дзюба признан лучшим игроком матча. Обзор + видео голов - фото

«Зенит» продлил беспроигрышную серию во всех турнирах до 3 поединков. Ранее «сине-бело-голубые» победили «Химки» и сыграли вничью с «Лацио», а сегодня им удалось взять верх над «Краснодаром».

Артём Дзюба вошёл в основу петербуржской команды, однако статус капитана перешёл от него к Деяну Ловрену. После финального свистка Сергей Семак заявил, что он решает, у кого будет повязка на рукаве, от матча к матчу.

Незадолго до отчётного поединка форвард был исключён из заявки сборной России на ноябрьские матчи. Несмотря на ситуацию, которая сложилась вокруг него, Дзюба смог проявить себя на поле.

14-й тур РПЛ. «Зенит» – «Краснодар» – 3:1 (Кузяев, 64, Дзюба, 79, Сутормин, 90+3 – Берг, 16, пен.)

Нереализованный пенальти: Дзюба, 45+1 («Зенит»)

Маркус Берг реализовал 11-метровый за игру рукой.

Под занавес первого тайма пенальти заработал уже «Зенит». Правда, Артём Дзюба не смог переиграть Матвея Сафонова с точки. Вратарь «Быков» намертво забрал мяч.

Магомед Оздоев выполнил поперечную передачу на Далера Кузяева. Полузащитник дождался мяча и отправил его в нижний угол.

Через 15 минут Артём Дзюба, не реализовавший несколько моментов, всё же вписал своё имя в протокол. Он замкнул прострел Магомеда Оздоева.

Последний гол в матче соорудили игроки, вышедшие на замену. Даниил Круговой выполнил обводящий пас, а Магомед Оздоев пропустил мяч на Алексея Сутормина. Полузащитник установил окончательный счёт встречи.

Лучшим игроком матча был признан Артём Дзюба. В послематчевом интервью игрок заявил, что Алексей Сутормин достоин этой награды в большей степени (вчера у полузащитника не стало отца).

??

Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)

«Зенит» вышел на 2-е место в чемпионате России. В активе «сине-бело-голубых» 30 очков после 14 туров. Они отстают от «Спартака» на 1 пункт.

«Краснодар» идёт 10-м. «Быки» потерпели 3 поражения подряд в Премьер-лиге и 5 во всех турнирах.