«Зенит» победил «Сочи» и единолично возглавил таблицу РПЛ. Обзор + видео

«Зенит» победил «Сочи» и единолично возглавил таблицу РПЛ. Обзор + видео - фото

«Зенит» единолично возглавил таблицу чемпионата России благодаря победе над «Сочи». Теперь «сине-бело-голубые» опережают московский «Спартак» на 3 пункта.

Артём Дзюба и Магомед Оздоев вышли на замену во втором тайме, а Юрий Жирков остался в запасе. Тренерский штаб петербуржцев решил предоставить им отдых.

11-й тур РПЛ. «Зенит» – «Сочи» – 3:1 (Караваев, 16, Ерохин, 24, Сантос, 90+3 – Заика, 57)

Дуглас Сантос дотянулся до мяча, уходящего за лицевую линию, и навесил в штрафную площадь. Сердар Азмун нанёс плотный удар. Сослан Джанаев справился с ним. Вячеслав Караваев добил мяч в сетку в одно касание.

Далер Кузяев навесил в центр штрафной площади, находясь возле лицевой линии. Бразилец сделал скидку на Александра Ерохина, а тот расстрелял Сослана Джанаева.

Иван Миладинович сместился с фланга в центральную зону и выполнил передачу на Жоаозиньо. Бразилец и Артур Юсупов доставили мяч Кириллу Заике. 27-й номер «Барсов» обыграл Дугласа Сантоса и мощно пробил мимо Михаила Кержакова, вышедшего навстречу.

В компенсированное время Дуглас Сантос сыграл в стенку с Алексеем Суторминым и забил с линии штрафной площади.

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. В активе «сине-бело-голубых» 24 очка. «Сочи» идёт 4-м с 19 пунктами.

Если «Спартак» победит «Химки» сегодня вечером, в Премьер-лиге снова будет установлено двоевластие.

Редакция рекомендует:

20 октября в 19:55 команда Сергея Семака примет «Брюгге» на «Газпром Арене». Матч состоится в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Следующим соперником «Сочи» станет московское «Оренбург». Команды встретятся 21 октября на групповом этапе Кубка России.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5