«Зенит» подпишет новый контракт с Сергеем Семаком до конца мая

«Зенит» подпишет новый контракт с Сергеем Семаком до конца мая - фото

«Зенит» настроен сохранить Сергея Семака на посту главного тренера. Действующее соглашение 44-летнего специалиста с «сине-бело-голубыми» рассчитано до 30 июня, но стороны близки к заключению нового контракта.

Об этом сообщил Александр Медведев, генеральный директор «Зенита». По его словам, между тренером и клубом нет противоречий. Сторонам требуется уладить незначительные технические детали.

Новый договор будет подписан либо на этой неделе, либо на следующей. Он рассчитан на 2 года и содержит опцию продления ещё на 1.

Редакция рекомендует:

Сергей Семак возглавил «Зенит» 29 мая 2018 года. При нём «сине-бело-голубые» выиграли 47 матчей из 78 во всех турнирах. В прошлом сезоне петербуржцы взяли титул чемпиона России.

В нынешнем «Зенит» возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги после 22 туров. В активе команды 50 очков – на 9 больше, чем у «Локомотива» и «Краснодара», ближайших преследователей. Первенство возобновится 21 июня.

Кроме того, «сине-бело-голубые» продолжают бороться за Кубок России. На стадии 1/2 финала клуб встретится с московским «Спартаком».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5