«Зенит» разгромил «Анжи», «Ростов» победил «Спартак»

«Зенит» разгромил «Анжи», «Ростов» победил «Спартак» - фото

«Зенит» одержал крупную победу над «Анжи» и утвердился во главе таблицы российского чемпионата. Теперь «сине-бело-голубые» опережают «Локомотив» и «Краснодар», своих ближайших преследователей, на 6 очков.

«Ростов» приблизился к «Спартаку» на расстояние 1 пункта. Обе команды ведут борьбу за выход в еврокубки.

«Зенит» – «Анжи» – 5:0 (Азмун, 2, Иванович, 9, Ригони, 83, Дриусси, 88, 89)

Перед началом встречи Сердар Азмун получил награду лучшему игроку Премьер-Лиги по итогам марта. В прошлом месяце форвард расписался в воротах соперников 4 раза в 4 матчах.

Иранец стал автором первого гола в сегодняшнем поединке. Он замкнул передачу Роберта Мака с фланга. Чуть позже Бранислав Иванович отправил мяч в нижний угол.

Эмилиано Ригони блестяще реализовал штрафной удар. Себастьян Дриусси забил дважды с интервалом в 1 минуту. Первый гол аргентинца стал для «Зенита» 900-м в Премьер-Лиге.

«Ростов» – «Спартак» (Москва) – 2:1 (Гацкан, 13, Шомуродов, 80 – Зобнин, 27)

Поединок имел особое значение для Валерия Карпина. Нынешний наставник «Ростова» выступал за «Спартак» с 1990 по 1994 гг., а потом занимал пост генерального директора и главного тренера московского клуба.

Роман Ерёменко выступал за «красно-белых» в первой части сезона. Финн провёл 7 матчей за столичную команду.

Александр Гацкан открыл счёт после розыгрыша углового. Через 14 минут после этого Лоренсо Мельгарехо совершил рейд по центру и выдал диагональный пас на Романа Зобнина. Полузащитник забил свой первый гол в этом розыгрыше РПЛ.

Исход встречи решил точный удар Эльдора Шомуродова. Узбек замкнул головой навес Романа Ерёменко.

На 81-й минуте Фернандо заменил Дениса Глушакова. Бразилец вышел на поле в футболке «Спартака» впервые со 2 декабря. Он оставался вне игры из-за проблем с ахиллом.


Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5