«Зенит» разгромил «Уфу», Дзюба и Азмун забили 5 голов на двоих. Обзор + лучшие моменты - фото

В предыдущих 4 турах чемпионата России «Зенит» забил 4 гола и набрал 5 очков. Сегодня подопечные Сергея Семака разгромили «Уфу» на «Газпром Арене». Они отправили в ворота Александра Беленова 6 мячей.

Артём Дзюба записал на свой счёт 3 гола и 1 результативную передачу, а Сердар Азмун – 2 точных удара.

9-й тур РПЛ. «Зенит» – «Уфа» – 6:0 (Азмун, 24, 61, Дзюба, 32, пен., 72, 88, Сутормин, 90+2)

На 24-й минуте Вильмар Барриос выполнил мягкий навес на Сердара Азмуна. Иранец вколотил мяч в ворота рикошетом от перекладины.

На 29-й минуте Йонуц Неделчару получил жёлтую карточку за фол против Азмуна. Изначально главный арбитр назначил штрафной удар, но после консультации с ВАР решение было изменено.

Оказалось, что Неделчару нарушил правила в штрафной площади. «Зенит» получил право на пенальти. Артём Дзюба переиграл Александра Беленова с точки.

Следующие 4 гола были забиты за последнюю 31 минуту (если учитывать добавленное время).

Артём Дзюба получил пас от Александра Ерохина и продолжил комбинацию прострелом на Сердара Азмуна. 7-й номер «Зенита» довёл счёт до разгромного.

На 72-й минуте Дзюба принял мяч на грудь после передачи от Ерохина и переправил его в ворота «Уфы».

На 77-й Сердар Азмун получил по ноге от Алексея Никитина. Форварда увезли с поля на электрокаре. На 79-й минуте его заменил Андрей Мостовой.

На 80-й Алексей Сутормин вступил в игру вместо Ярослава Ракицкого.

Артём Дзюба отправил мяч в девятку после перепасовки с Магомедом Оздоевым. Капитан «Зенита» оформил первый хет-трик в нынешнем сезоне и третий в карьере.

Алексей Сутормин довершил разгром «Уфы» в компенсированное время. Полузащитник уложил мяч в дальний нижний угол.

В Премьер-лиге воцарилось двоевластие. «Зенит» и «Спартак» набрали по 20 очков в первых 9 турах. «Сине-бело-голубые» опережают конкурента по дополнительным показателям.

Эти две команды встретятся друг с другом 3 октября в 19:00. Матч станет главным украшением 10-го тура чемпионата России.