«Зенит» впервые за 4 года вышел в полуфинал Кубка России

«Зенит» впервые за 4 года вышел в полуфинал Кубка России - фото

В Грозном состоялся матч 1/4 финала Кубка России, в котором «Ахмат» принимал «Зенит». Подопечные Сергея Семака одержали победу в тяжелом поединке.

Первый тайм прошел без забитых голов. На 59-й минуте хозяева заработали пенальти, который реализовал Одисе Роши. На 78-й минуте Эмилиано Ригони сравнял счет после передачи Юрия Жиркова. Больше голов в основное время не было.

Матч перешел в дополнительное время. На 97-й минуте Жирков, который ранее сделал ассист, сам отметился точным ударом. Хавбек забил решающий гол и принес «Зениту» победу над «Ахматом» в тяжелом поединке. «Бело-синие» впервые за последние 4 года вышли в полуфинал Кубка России.

В следующем раунде «Зенит» сыграет против «Спартака». «Красно-белые» в драматическом матче одержали победу над ЦСКА со счетом 3:2. Подопечные Тедеско забили победный гол в добавленное время, играя вдесятером. Теперь они сразятся с командой Семака за место в финале турнира.