«Зенит» вышел в плей-офф ЛЕ, несмотря на поражение от «Славии»

«Зенит» вышел в плей-офф ЛЕ, несмотря на поражение от «Славии» - фото

«Зенит» стал второй российской командой, которой удалось выйти в плей-офф Лиги Европы, после «Краснодара». «Сине-бело-голубые» уступили пражской «Славии», но сохранили за собой первое место в группе C.

В параллельном матче «Бордо» одержал минимальную победу над «Копенгагеном». Правда, ни одной из этих команд не удалось преодолеть групповую стадию.

«Славия» (Прага) – «Зенит» – 2:0

На 5-й минуте чешский клуб опасно разыграл угловой. Мишель Нгадё-Нгаджуи пробил головой после подачи Йозефа Гушбауэра. Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков продемонстрировал отличную реакцию и отразил удар камерунца.

На 32-й Питер Олайинка выдал пас на ход Гушбауэру. «Десятка» «Славии» вошёл в штрафную и прострелил на Яромира Змргала. Чех открыл счёт в матче.

На 41-й минуте Мирослав Стох закрутил мяч в ворота «Зенита» из-за пределов штрафной площади. Он залетел в сетку рикошетом от штанги. На 63-й словак мог оформить дубль, но попал в перекладину.

Подопечные Сергея Семака финишировали первыми в квартете C, а «Славия» – второй. Команды узнают своих соперников на стадии 1/16 финала в понедельник.

«Копенгаген» – «Бордо» – 0:1

На исходе первого тайма форвард датчан Даме Н’Дойе опасно пробил с линии штрафной. «Жирондинцев» выручила штанга.

На 64-й минуте голевой момент возник у Пьероса Сотириу, другого нападающего «Львов». Киприот вышел на ударную позицию и разобрался с двумя соперниками. Н’Дойе, находившийся рядом, потерял равновесие и уже не мог развить атаку.

Сотириу пробил по воротам Бенуа Костиля, но первый номер «Бордо» спас свою команду от пропущенного гола.

«Копенгаген» упустил ещё одну возможность забить на 71-й минуте. Роберт Сков пробил в штангу.

На 73-й нападающий «Бордо» Джимми Бриан замкнул прострел Янна Карамо и принёс своей команде победу.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5