Жерар Пике получил растяжение связки колена в ответном полуфинале Кубка Испании против «Севильи»

Жерар Пике получил растяжение связки колена в ответном полуфинале Кубка Испании против «Севильи» - фото

Центральный защитник «Барселоны» Жерар Пике получил растяжение медиальной коллатеральной связки правого колена в ответном полуфинале Кубка Испании против «Севильи». Врачи поставили футболисту такой диагноз по итогам обследования, которое он прошёл сегодня утром.

Пока неизвестно, когда испанец вернётся в строй. Это зависит от хода лечения.

В среду «сине-гранатовые» разгромили «Севилью» на «Камп Ноу». Жерар Пике забил на 94-й минуте и перевёл игру в дополнительное время. В конечном итоге каталонцы одержали победу со счётом 3:0 и оказались сильнее соперника по сумме двух встреч.

Редакция рекомендует:

Центрбек получил вторую травму в нынешнем сезоне. В конце ноября Пике диагностировали растяжение медиальной коллатеральной связки III степени и частичное повреждение передней крестообразной связки правого колена.

Тогда испанец обошёлся без операции. Защитник не играл с 29 ноября по 13 февраля. 15 февраля игрок начал тренироваться в общей группе, а 21-го он вернулся на поле. Пике восстановился после тяжёлой травмы раньше, чем предполагалось.

6 марта в 23:00 «Барселона» сыграет на выезде против «Осасуны» в 26-м туре Ла Лиги. 10 марта в это же время состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «сине-гранатовыми».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5