Жиру: «Тоттенхэм» и «Лацио» интересовались мной, но я хотел перейти в «Интер»

Жиру: «Тоттенхэм» и «Лацио» интересовались мной, но я хотел перейти в «Интер» - фото

Нападающий «Челси» Оливье Жиру действительно получил предложения от «Интера», «Лацио» и «Тоттенхэма» зимой, однако «Нерадзурри» были для него приоритетным вариантом продолжения карьеры. Француз вспомнил о трансферной саге со своим участием в интервью программе Telefoot на TF1.

Жиру получал мало практики в первой части сезона. Новый менеджер «Челси» Фрэнк Лэмпард сделал основным центрфорвардом Тэмми Абрахама.

Контракт 33-летнего нападающего с «Аристократами» рассчитан до 30 июня. В январе француз мог вести переговоры с другими клубами. В его услугах были заинтересованы «Интер», «Лацио» и «Тоттенхэм».

«Челси» не отпустил игрока, поскольку не смог найти ему замену. По окончании саги Фрэнк Лэмпард начал значительно больше доверять ветерану. В феврале и марте он отыграл 402 минуты, а с августа по конец января – 282.

Оливье Жиру заявил: «Всем известно, что спортивный проект «Интера» интересовал меня в наибольшей степени».

«Лацио» и «Тоттенхэм» тоже следили за мной. В один момент суть вопроса заключалась в том, куда я хотел бы перейти. Я разговаривал с Конте по телефону».

Когда Жиру спросили, хотел бы он остаться в «Челси» по окончании нынешнего сезона, француз ответил: «Да, конечно».

«Остаётся несколько месяцев. Можно выиграть несколько матчей, и, наверное, ещё один трофей. Потом, как мне кажется, у меня будут ещё два или три хороших сезона».

«Сейчас не время говорить о контрактах и подобных вещах. Я приму решение, когда придёт пора сделать это».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5