Жиру: «Я делал всё возможное, чтобы покинуть «Челси» в январе»

Жиру: «Я делал всё возможное, чтобы покинуть «Челси» в январе» - фото

Оливье Жиру признался, что делал всё возможное ради ухода из «Челси» в период зимнего трансферного окна. «Интер» был приоритетным вариантом продолжения карьеры для француза.

Контракт игрока с лондонским клубом рассчитан до 30 июня. В этом сезоне Фрэнк Лэмпард задействовал его только в 12 матчах во всех турнирах. Нападающий записал на свой счёт 2 гола.

«Интер», «Тоттенхэм» и «Лацио» проявляли интерес к футболисту зимой. В итоге он остался на «Стэмфорд Бридж».

Редакция рекомендует:

Жиру рассказал в эфире программы Telefoot на TF1: «Даже я сам видел себя в другой команде, если честно. Это были шесть непростых месяцев».

«Вот почему я пытался сменить обстановку в январе. Я делал для этого всё, что мог. В итоге «Челси» не позволил мне уйти в свете определённых обстоятельств. Ключевым условием моего трансфера было наличие замены».

«Наибольший интерес ко мне проявил «Интер». Проблема в том, что переговоры затянулись. В конце концов, даже если «Лацио» хотел подписать меня незадолго до закрытия окна, равно как и «Тоттенхэм», дело было уже не в том, куда уходить. Вопрос заключался в том, мог ли я сделать это».

«Мне ничего не оставалось. Я стал заложником ситуации».

«Я знал, что в любом случае не стану бастовать и не устрою скандал внутри команды. Во-первых, это не в моём стиле. Во-вторых, существовала большая вероятность того, что я останусь в «Челси». Вот почему я вёл себя безукоризненно и профессионально до самого конца».

«Было два варианта действий: либо хандрить, либо бороться за место в составе. Я выбрал второе. Тренер обещал предоставлять мне больше возможностей, и он сдержал слово. Я воспользовался своим шансом».

«Президент «Лиона» Жан-Мишель Ола звонил мне. Я разговаривал с ним по телефону. Он проявил интерес ко мне. Я просто ответил ему, что мне приятен интерес со стороны «Лиона», однако «Интер» был для меня приоритетным вариантом».

Оливье Жиру вошёл в основу на каждый из 4 последних матчей «Челси» во всех турнирах. Тренерский штаб «синих» рассчитывает на него, поскольку Тэмми Абрахам травмирован, а Миши Батшуайи находится не в лучшей форме.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5