Жуниор Мораес вошёл в число претендентов на звание игрока недели ЛЕ

Жуниор Мораес вошёл в число претендентов на звание игрока недели ЛЕ - фото

УЕФА огласил имена четырёх претендентов на звание лучшего игрока Лиги Европы на этой неделе. В числе прочих в этот список вошёл нападающий донецкого «Шахтёра» Жуниор Мораес.

В среду «Горняки» разгромили «Вольфсбург» со счётом 3:0. Мораес стал автором 2 голов команды. 2 удара нападающего из 4 в створ достигли цели.

Голкипер «Вулверхэмптона» Руй Патрисиу совершил 5 сэйвов в матче против «Олимпиакоса». «Бродяги» одержали минимальную победу над греками и вышли в четвертьфинал.

Защитник «Севильи» Серхио Регилон отметился эффектным голом в середине первого тайма встречи с «Ромой». Испанец легко прошёл оборону соперника и прошил Пау Лопеса. Так «Нервионцы» открыли счёт. В итоге они победили «Рому» с результатом 2:0.

Нападающий «Копенгагена» Йонас Винд оформил дубль в ответном матче 1/8 финала против «Истанбул Башакшехира». Достижение футболиста ценно ещё и тем, что его команда проиграла первую встречу со счётом 0:1.

Ответная игра осталась за «Копенгагеном» – 3:0. Дружина Столе Сольбаккена вышла в следующий раунд турнира.

Проголосовать за того или иного футболиста можно на официальном сайте УЕФА.