Журналисты Sky Sports: «Сага о переходе Джейдоне Санчо в «МЮ» близится к завершению»

Журналисты Sky Sports: «Сага о переходе Джейдоне Санчо в «МЮ» близится к завершению» - фото

Журналисты Sky Sports Дармеш Шет и Каве Солхекол утверждают, что сага о переходе Джейдона Санчо из дортмундской «Боруссии» в «Манчестер Юнайтед» близится к завершению. Предполагается, что «Красные дьяволы» могут сделать оффер по англичанину незадолго до закрытия трансферного окна, то есть на следующей неделе.

Информация об интересе «Юнайтед» к вингеру появлялась ещё летом. «Боруссия» хотела разрешить ситуацию до 10 августа: в этот день «Шмели» начали готовиться к нынешнему сезону. Поскольку переход не состоялся, Санчо остался в расположении дортмундцев.

Сообщается, что у «Манчестер Юнайтед» есть несколько причин на то, чтобы повременить с оффером по игроку.

Корреспондент Sky Sports Дармеш Шет сообщил в эфире The Transfer Show: «Джейдон Санчо остаётся трансферной целью «Манчестер Юнайтед» номер один. Они думают, что сделку ещё можно осуществить».

«Мы слышим из стана «Юнайтед», что они ищут альтернативные варианты, но мы ни разу не слышали, что они больше не интересуются Санчо».

«Позиция дортмундской «Боруссии» не менялась на протяжении этого окна: игрок не продаётся. Правда, отчасти это объясняется тем, что предложение по нему не поступило. Твёрдость «Боруссии» ещё попросту не испытывали».

«Мы можем предположить, что Дортмунд отклонит первоначальный оффер вне зависимости от того, каким он будет. Они постоянно говорили, что Санчо счастлив. В то же время нельзя недооценивать эффект, который произвело бы предложение «Юнайтед».

«Насколько мы понимаем, Санчо хотел бы перейти в «Юнайтед». Если он будет настаивать на трансфере, тогда чем ответит «Боруссия»? Они оставят футболиста, который желает уйти? Время – это большая проблема в данной ситуации, а на данный момент она не развивается, равно как и последние 6 недель».

Редакция рекомендует:

Журналист Каве Солхекол отметил в эфире того же шоу: «Дело близится к завершению. Насколько я понимаю, «Манчестер Юнайтед» непоколебим в том, что шанс заполучить главную цель велик».

«Это длится уже 8 недель, а «Юнайтед» до сих пор не сделал предложение. Причина в том, что «Боруссия» требует слишком много денег».

«Юнайтед» ждёт закрытия трансферного окна, и это логично с их стороны. Они ждут подходящего момента для оффера. Его можно сделать на последней неделе, в последние несколько дней».

«Важно отметить одну вещь. Дортмунд утверждает, что Санчо никуда не уйдёт – и всё же они зафиксировали в финансовом отчёте за год, который был опубликован в прошлом месяце, убыток порядка 40 млн. фунтов. Они захотят сбалансировать бюджет – следовательно, им потребуется продать игрока».

«Если они не заинтересованы в продаже Санчо, тогда для чего им настаивать на обращении к агентам, чтобы сделать что-либо с интересом «Юнайтед» к футболисту?»

«Статья в Manchester Evening News, которая была опубликована сегодня Сэмюэлем Лакхёрстом, указывает ещё на одну причину, по которой «Юнайтед» мог бы ждать до следующей недели. Дело в том, что 30 сентября завершается первый квартал их финансового года. Следовательно, из этих соображений «Юнайтед» было бы выгодно дождаться следующей среды, чтобы начать действовать».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5