Зидан назвал имя лучшего французского нападающего в истории

Зидан назвал имя лучшего французского нападающего в истории - фото

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан назвал Карима Бензема лучшим французским нападающим в истории. Это заявление легендарный игрок сделал после победы «королевского клуба» над «Атлетиком» из Бильбао со счетом 3:1. В том матче Бензема оформил дубль, чем обеспечил своей команде три очка.

Редакция рекомендует:

После игры Зидана спросили, был ли Бензема лучшим французским нападающим в истории, и он ответил: «Для меня – да. Он отыграл здесь более 500 игр. Все его голы, его рекорды. То, что он сделал, говорит само за себя. Для меня он самый лучший, это совершенно ясно».

Бензема давно стал легендой мадридского «Реала», но не играл за сборную Франции с 2015 года после инцидента с участием его тогдашнего партнера по национальной команде Матье Вальбуэна.

Тем не менее 32-летний форвард забил 27 голов в 81 матче за «Ле Блю», а также стал автором более 250 мячей за время выступлений в составе «сливочных». В текущем сезоне француз забил 10 голов во всех турнирах. Это больше, чем любой другой игрок Ла Лиги за аналогичный период.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5