Зимние трансферные планы «ПСЖ» оказались под угрозой

Зимние трансферные планы «ПСЖ» оказались под угрозой - фото

УЕФА планирует внимательно изучить деятельность «ПСЖ» на предмет соответствия правилам финансового фэйр-плей. Из-за этого трансферные планы клуба могут быть нарушены. Об этом сообщают источники ESPN FC.

Действующий чемпион Франции успел заработать 50 миллионов евро на продаже футболистов до конца июня. Клуб избежал санкций со стороны чиновников за деятельность в период с 2015 по 2017 гг., но УЕФА намерен пересмотреть своё решение.

Финансовым аудитом «ПСЖ» занимались две компании: Octagon и Nielsen. Они не пришли к согласию касательно ценности некоторых контрактов. В связи с этим УЕФА решил провести расследование с нуля и доверить его другой независимой компании.

В клубе опасаются, что чиновники не успеют вынести окончательный вердикт по делу до января. В этом случае трансферные планы «ПСЖ» окажутся под угрозой.

«Парижанам» нужен ещё один полузащитник. В список интересов клуба входят Танги Ндомбеле из «Лиона», Томас Партей из мадридского «Атлетико», Станислав Лоботка из «Сельты», игрок «Порту» Данилу Перейра, а также представитель «Генка» Сандер Берге.

Из-за разбирательств с чиновниками была ограничена и летняя трансферная деятельность «ПСЖ». Целями клуба были хавбек «Челси» Н’Голо Канте и центральный защитник «Баварии» Жером Боатенг. Никто из них не перешёл на «Парк де Пренс».

Деятельность «Парижан» попала под подозрение в сентябре 2017-го. Прошлым летом клуб купил Неймара за 222 миллиона евро, а также арендовал на сезон Килиана Мбаппе с обязательством выкупа за 180 миллионов евро. Впрочем, УЕФА не будет учитывать эти два трансфера до следующего года.

Редакция рекомендует:

Теги: #ПСЖ #Трансферы #Франция. Лига 1
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5