Зинедин Зидан отрицает слухи о конфликте с Лукой Йовичем

Зинедин Зидан отрицает слухи о конфликте с Лукой Йовичем - фото

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан объяснил, почему он оставил Луку Йовича на скамейке запасных в матче 1-го тура Ла Лиги против «Реал Сосьедада». Француз утверждает, что у него нет проблем с футболистом, а решение носило исключительно тактический характер.

«Сливочные» начали защиту титула чемпиона Испании с нулевой ничьей в поединке против баскской команды. Мадридцы нанесли 16 ударов по воротам соперника, но только 4 из них пришлись в створ.

Редакция рекомендует:

Зинедин Зидан использовал 4 замены из 5. Он выпустил на поле Каземиро, Федерико Вальверде, 20-летнего Марвина Парка и 18-летнего Серхио Аррибаса. Последние двое – вингеры. Лука Йович остался в запасе.

Возникло предположение, что Зинедин Зидан не дал шанс сербу из-за разногласий с ним. Тренер опроверг слухи на этот счёт: «Я не хотел менять схему. Я мог выпустить одного центрфорварда вместо другого, но я не хотел менять расстановку».

«Мне пришлось бы снять с игры Бензема, но он хорошо проявлял себя. Если бы на поле оказались два центрфорварда, мне пришлось бы изменить схему – а я хотел оставить двух вингеров на флангах».

«У нас в составе много исполнителей, и мне приходится делать выбор. На эту игру я сформировал такой состав. Но у меня нет проблем ни с одним из футболистов. Как я уже сказал, я не хотел менять схему».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5