Зинедин Зидан уходит из мадридского «Реала»

Зинедин Зидан уходит из мадридского «Реала» - фото

45-летний наставник «сливочных» решил покинуть клуб на мажорной ноте.

Решение Зидана — более чем неожиданное. Французский тренер решил созвать экстренную пресс-конференцию во вторник в 14:00 по Москве. На ней изначально было анонсировано присутствие президента «Реала» Флорентино Переса.

До последнего испанские журналисты недоумевали, чем вызвана подобная спешка и что будет объявлено на запланированной встрече. Выдвигались разные варианты, в том числе официальное сообщение о возможном трансфере Криштиану Роналду либо кого-то из других лидеров команды.

Подтвердилось худшее: Зинедин Зидан уходит в отставку. Главная причина — мадридцам нужны изменения и стимулы для того, чтобы достигать новых побед в будущем, поэтому им сейчас крайне необходим глоток свежего воздуха, который даст приход нового тренера. Но знающие Зидана люди утверждают: француз попросту устал и нуждается в эмоциональной и физической перезагрузке.

Зинедин Зидан: «Я четко осознаю, что момент для моего прощания выбран несколько странный. Но я не сомневаюсь, что принял верное решение. Спустя три года «Реалу» нужен новый вызов!».

Сам же Флорентино Перес заявил, что он шокирован подобным развитием событий и уж точно не ожидал такого. «Зидан прекрасно знает, что я любил его больше других и как игрока, и как главного тренера. Жаль, я хотел, чтобы он продолжал быть рядом. Это шок!», — заявил синьор Перес во время общения с прессой.

Напомним, Зинедин Зидан возглавил «сливочных» в 2016-м году. Во главе мадридского суперклуба француз сумел трижды кряду триумфовать в Лиге чемпионов. Также он завоевал золотые медали Примеры (2017), Суперкубок Испании (2017), два Суперкубка УЕФА (2016, 2017) и дважды победил на Клубном чемпионате мира (2016 и 2017).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5