Златан Ибрагимович не выступит на Евро-2020 из-за повреждения колена

Златан Ибрагимович не выступит на Евро-2020 из-за повреждения колена - фото

Травма колена не позволит Златану Ибрагимовичу сыграть за сборную Швеции на Евро-2020. Об этом сообщили представители «Тре Крунур».

Нападающий возобновил международную карьеру в марте этого года. Он сыграл в матчах отбора ЧМ-2022 против Грузии и Косово. Форвард сделал по 1 результативной передаче в каждом из этих поединков.

Ибрагимович травмировал колено в поединке 35-го тура Серии А против «Ювентуса», который состоялся 9 мая. Сегодня стало известно, что швед сможет обойтись консервативным лечением. Он пробудет на больничном 3 недели.

Редакция рекомендует:

Пост на странице мужской сборной Швеции в «Инстаграме» гласит: «Сегодня Златан Ибрагимович сообщил Янне Андерссону (главному тренеру «Тре Крунур». – Ред.), что травма не позволит ему выступить на чемпионате Европы этим летом».

«Поправляйся, Златан! Мы надеемся, что скоро мы снова увидим тебя на футбольном поле».

Янне Андерссон прокомментировал эту новость: «Сегодня я разговаривал со Златаном Ибрагимовичем. К сожалению, он сообщил, что повреждение не позволит ему принять участие в чемпионате Европы, который состоится этим летом».

«Конечно, это очень плохо – в большей степени для Златана, но и для нас тоже. Мы надеемся, что он вернётся на поле как можно скорее».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5