Златан Ибрагимович – о возвращении в сборную Швеции: «Я пообещал тренеру, что буду делать разницу»

Златан Ибрагимович – о возвращении в сборную Швеции: «Я пообещал тренеру, что буду делать разницу» - фото

Нападающий Златан Ибрагимович, вернувшийся в сборную Швеции в этом месяце, ответил на вопросы журналистов. Форвард «Милана» настроен сделать весомый вклад в игру «Тре Крунур» и работать на команду.

Ибрагимович не выступал на международном уровне после чемпионата Европы 2016 года. На его счету 62 гола и 17 ассистов в 116 поединках за сборную Швеции.

В этом сезоне 39-летний форвард отметился 17 точными ударами и 2 результативными передачами в 23 матчах за «Милан».

Швед занимает 4-е место в гонке бомбардиров Серии А. На его счету 15 голов. Больше забили только Криштиану Роналду, Ромелу Лукаку и Луис Мурьель.

Редакция рекомендует:

Златан Ибрагимович рассказал на пресс-конференции: «Я впервые встретился с тренером (Янне Андерссоном. – Ред.). Мы поговорили в комнате с глазу на глаз. Мы всё обсудили».

«Встреча закончилась хорошо. Мы поговорили и решили сделать то, что было бы лучше всего для Швеции».

«Вы знаете, что было бы лучше всего для национальной команды. Сегодня я сижу здесь перед вами. Я здесь не потому, что меня зовут Златан Ибрагимович, а потому что я заслуживаю того, чтобы находиться здесь».

«Всё, что я делал до этого, не имеет никакого значения. Я нахожусь в хорошей форме. Я хочу быть частью команды, и я чувствую, что всё ещё способен помочь ей».

«Я – всего-навсего часть мозаики. Если вы спросите меня, я скажу, что я – лучший в мире. Вот только здесь это не поможет».

«Я просто хочу предоставить свой опыт в распоряжение команды. Я пообещал тренеру, что я буду делать разницу. Остаётся доказать это на поле».

Ибрагимович также отметил: «Я думаю, что капитан сборной – это Андреас Гранквист. Но окончательное решение остаётся за тренером».

«Я спросил Александера Исака, может ли он отдать мне 11-й номер. Он согласился, но при условии, что он сможет вернуть его себе в ближайшие 6-7 лет».

«Форсберг предложил мне 10-й номер, но я предпочёл отказаться. Это новая глава. «Десятка» должна быть у него».

«Если уж на то пошло, номер не имеет значения».

25 марта Швеция сыграет против Грузии, а 28-го – против Косово. Эти поединки входят в программу отбора ЧМ-2022. 31 марта «Тре Крунур» проведут спарринг с Эстонией.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5