Златан Ибрагимович: «Никто не помешал бы мне участвовать в дерби»

Златан Ибрагимович: «Никто не помешал бы мне участвовать в дерби» - фото

Златан Ибрагимович очень хотел проявить себя в «Дерби делла Мадоннина» после двух недель карантина. Швед рассказал об этом после финального свистка.

В субботу «Милан» победил «Интер» со счётом 2:1. Ибрагимович стал автором обоих голов «Россонери». Этот матч стал для него первым после выздоровления от коронавирусной инфекции.

Редакция рекомендует:

Златан Ибрагимович сообщил в эфире Sky Sport Italia: «Милан» не побеждал в дерби 4 года. Я вынужден был провести дома 2 недели. Соответственно, я хотел проявить себя, и я показал это».

«Я немного потерял вкусовые ощущения, но я сдавал мазки каждые 3 дня. Никто не смог бы помешать мне поучаствовать в дерби».

«Я расстроен тем, что мне не удалось забить пенальти, но важно, что команда победила. Я – самый возрастной игрок в составе. Я чувствую, что на мне лежит большая ответственность, и мне нравится это. Все они идут за мной и очень хотят побеждать».

«Я знаю, на каком уровне я нахожусь. После травмы я отправился в США, чтобы оживиться. Я сказал Жозе Моуринью в «Манчестер Юнайтед», что я не был готов и я не хотел разочаровать других. Вот почему я перебрался в США».

«Мино Райола сказал мне, чтобы я вернулся в Европу. Он сообщил, что «Милан» нуждается в моих услугах. Я пришёл сюда».

«Сейчас я в большей степени чувствую себя сформированным футболистом, чем я был 10 лет назад. Если бы я находился в той же форме, что и 10 лет назад, никому не удалось бы остановить меня. Как видите, они не в силах остановить меня и сейчас».

«Я выкладываюсь на тренировках. У меня есть опыт и товарищи по команде, которые готовы помочь. Я не позволю им лениться – как на занятиях, так и на поле. Мы всегда обязаны тренироваться на 200 процентов от своих возможностей».

«Мы двигаемся от одного матча к другому. Когда я прибыл сюда, мы ставили перед собой задачу квалифицироваться в Лигу Европы. Мы сделали это».

«Я думаю, что мы можем завоевать «скудетто». Если вы верите, вы можете добиться чего угодно. Впрочем, нам предстоит пройти долгий путь».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5