Златан Ибрагимович принёс «Милану» победу в «Дерби делла Мадонина». Обзор + видео

Златан Ибрагимович принёс «Милану» победу в «Дерби делла Мадонина». Обзор + видео - фото

Сегодня состоялось 208-е миланское дерби во всех турнирах и 175-е в Серии А. «Милан» одержал в нём победу благодаря двум точным ударам Златана Ибрагимовича.

Швед вошёл в четвёрку футболистов, которые возглавляют гонку бомбардиров чемпионата на данный момент. Он, Алехандро Гомес, Ирвинг Лосано и Ромелу Лукаку забили по 4 гола. Бельгийский нападающий тоже отличился в отчётном поединке.

Редакция рекомендует:

4-й тур Серии А. «Интер» – «Милан» – 1:2 (Лукаку, 29 – Ибрагимович, 13, 16)

Нереализованный пенальти: Ибрагимович, 13 («Милан»)

В начале встречи Златан Ибрагимович заработал пенальти и сам реализовал его. Самир Ханданович отразил первый удар шведа с точки, но второй достиг цели.

Через 3 минуты Рафаэл Леан обыграл Данило Д’Амброзио на фланге и навесил в район линии вратарской. Златан Ибрагимович расстрелял Самира Хандановича с близкого расстояния.

Шведский форвард забил не меньше 2 голов в 4 матчах Серии А в возрасте 38 лет. Он повторил достижение Сильвио Пиолы по данному показателю.

Александар Коларов выполнил передачу на Ивана Перишича, а хорват прострелил на Ромелу Лукаку. Бельгийцу оставалось не промахнуться по незащищённым воротам.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

HALF TIME #InterMilan 1-2 FORZA RAGAZZI! #Inter #ForzaInter #DerbyMilano #SerieA #Football

Публикация от Inter (@inter)

«Милан» возглавляет турнирную таблицу Серии А. «Россонери» – единственная команда, которая не потеряла ни одного очка в стартовых 4 матчах.

«Интер» идёт 6-м. Команда Антонио Конте заработала 7 пунктов на том же отрезке турнира.

На следующей неделе оба коллектива стартуют в еврокубках.

21 октября в 22:00 «Интер» примет мёнхенгладбахскую «Боруссию» на «Сан-Сиро». Матч входит в программу 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Милан» сыграет в Лиге Европы. 22 октября в 22:00 «Дьяволы» сыграют на выезде против «Селтика» в поединке 1-го тура групповой стадии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5