Жоан Лапорта: «Сохранение Месси в «Барселоне» является главным моим приоритетом»

Жоан Лапорта: «Сохранение Месси в «Барселоне» является главным моим приоритетом» - фото

Бывший президент «Барселоны» Жоан Лапорта признался, что его главное желание – сохранить Лео Месси в столице Каталонии до чествования даты 125-летия клуба.

Лапорта выразил надежду, что Лионель Месси увидит завершение строительства нового «Камп Ноу». Сохранение суперзвезды «Барселоны» будет его главным приоритетом, если он будет избран на пост президента клуба.

Редакция рекомендует:

33-летний игрок был решительно настроен покинуть «Камп Ноу» летом, но в итоге отменил свое решение после того, как ему пригрозили судебным иском как «Барса», так и Ла Лига. Однако спекуляции на тему будущего одного из величайших игроков современности не стихают, поскольку у капитана «блауграны» осталось всего 6 месяцев по контракту с клубом.

Месси уже может вести предварительные переговоры с заинтересованными в его переходе клубами. Сообщается, что предметный интерес к легенде «Барселоны» проявляют «ПСЖ» и «Ман Сити».

Однако Лапорта заверил, что бросит все силы на то, чтобы сохранить Лео в этом клубе. Функционер хочет, чтобы именно аргентинец был главным лицом в процессе открытия улучшенного «Камп Ноу» вместимостью 105 000 человек. Этот проект может быть завершен к празднованию 125-летия клуба через четыре года.

В интервью порталу Goal Лапорта заявил: «Я хотел бы, чтобы мы могли отпраздновать 125-летие на новом «Камп Ноу» вместе с Лео. Вопрос со стадионом стоит непросто, потому что на его строительство уйдет два года. Было бы очень приятно попасть на этот юбилей вместе с Месси, это был бы хороший финальный фейерверк».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5