Золотой кубок КОНКАКАФ: Мексика победила Канаду на 9-й компенсированной минуте и пробилась в финал. Обзор + видео - фото

Сборная Мексики вышла в финал Золотого кубка КОНКАКАФ во второй раз подряд. Команда Херардо Мартино взяла верх над Канадой. Гол, который решил исход противостояния, был забит на 9-й минуте, добавленной ко второму тайму.

Золотой кубок КОНКАКАФ. 1/2 финала. Мексика – Канада – 2:1 (Пинеда, 45+2, пен., Эррера, 90+9 – Бьюкенен, 57)

Нереализованный пенальти: Сальседо, 66 (Мексика)

Единственный гол в первом тайме был забит незадолго до свистка на перерыв. Орбелин Пинеда реализовал пенальти. Он уложил мяч в нижний угол.

«Кленовые листья» сравняли счёт на 57-й минуте. Тейджон Бьюкенен ворвался в штрафную площадь мексиканцев с фланга и уложил мяч в дальний нижний угол.

Вскоре после этого «Триколор» упустил шанс снова выйти вперёд. Карлос Сальседо не реализовал 11-метровый. Вратарь канадцев Максим Крепо справился с его ударом.

На 88-й минуте матч был остановлен из-за гомофобной кричалки со стороны фанатов сборной Мексики. В компенсированное время команды устроили потасовку. В итоге они переиграли 15 минут.

На 9-й компенсированной «Триколор» забил гол, который вывел команду в финал Золотого кубка КОНКАКАФ. Его автором стал Эктор Эррера. Он забил в одно касание с линии штрафной площади после передачи от Родольфо Писарро.

США и Мексика встретятся в финале Золотого кубка КОНКАКАФ. Матч состоится 2 августа в 3:30 по Москве на «Аллегиант Стэдиум».

Что интересно, за трофей сразятся две самые титулованные команды в истории турнира. Мексика выиграла кубок 11 раз, а США – 6.