Журналист Каве Солхекол: «Ромелу Лукаку станет игроком «Челси». Надо только немного подождать»

Журналист Каве Солхекол: «Ромелу Лукаку станет игроком «Челси». Надо только немного подождать» - фото

Журналист Sky Sports News Каве Солхекол объяснил, почему «Челси» до сих пор не объявил о возвращении Ромелу Лукаку. Он заверил, что никаких проблем между клубом и футболистом нет. Публикация официального пресс-релиза – вопрос времени.

«Челси» и «Интер» достигли договорённости о трансфере ещё на прошлой неделе. В понедельник Ромелу Лукаку прошёл первую часть медосмотра в Италии и вылетел из Милана. Правда, он отправился не в Лондон, а в Монте-Карло.

Каве Солхекол рассказал: «Это очень важная сделка. Для «Челси» она является рекордной («Аристократы» заплатят за футболиста 115 млн. евро. – Ред.). Всегда предполагалось, что её оформление займёт достаточно времени».

«Также стоит учитывать, что происходит в «Интере» в связи с этим».

«Было странно видеть, что «Интер» согласился продать Лукаку, ведь он так хорошо выступал за команду. Это стало вынужденной мерой для всех. «Интер» должен был подписать кого-либо на замену. Они заключат контракт с Эдином Джеко и ещё с каким-нибудь форвардом».

«Лукаку также должен был вылететь в Монте-Карло из Милана, чтобы встретиться со своими представителями. Он должен был подписать новый 2-летний контракт со своим агентом».

«Все эти вопросы тоже надо было решить. А ещё вчера вечером «Челси» участвовал в матче за Суперкубок УЕФА. Он состоялся в Белфасте».

«Я знаю, что некоторые фанаты «Челси» будут спрашивать, почему этот трансфер занимает так много времени. Я бы ответил им, что речь идёт о сделке стоимостью около 100 млн. фунтов. Он станет игроком «Челси». Надо только немного подождать».

Редакция рекомендует:

Лондонский клуб возьмёт старт в Премьер-лиге 14 августа, то есть через 3 дня после завоевания Суперкубка УЕФА. «Аристократы» примут «Кристал Пэлас» на «Стэмфорд Бридж».

«Интер» начнёт защиту титула чемпиона Италии 21 августа. В этот день команда Симоне Индзаги встретится с «Дженоа» в 1-м туре Серии А. Поединок состоится на «Сан-Сиро».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5