«Барса» без проблем обыграла «Атлетик» Бильбао

«Барса» без проблем обыграла «Атлетик» Бильбао - фото

В прошлый вторник «Барселона» не заметила «Челси» Антонио Конте и фактически в полсилы вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Конечно, сравнивать возможности «аристократов» и подопечных Хосе Сиганды несколько глупо, но как же каталонцы, переключившиеся, будто по щелчку пальцев на внутреннее первенство, красиво и по-эстетски разобрались с «Атлетиком».

«Блаугранас» начали поединок в привычной для себя манере – потратив несколько минут на ознакомление с соперником, хозяева оперативно прибрали мяч к ногам и прижали басков к их собственной штрафной площадке. Лионель Месси мог открывать счет со штрафного уже в дебюте встречи, но с ударом аргентинца справился перспективный кипер Кепа Аррисабалага. Тем не менее, первое взятие ворот не заставило себя ждать – Пако Алькасер, вышедший в старте вместо Луиса Суареса, получил мяч на восьмой минуте от Хорди Альбы и пробил в незащищенный угол.

Barsa-bez-problem-obygrala-Atletik-Bilbao-min-e1521452332702

Обеспечив быстрое преимущество, «сине-гранатовые» не прекратили давить на владения Кепы. Наиболее активными выглядели Паулиньо, пытавшийся подловить голкипера с помощью дальних, но прицельных выстрелов, и Коутиньо, в итоге угодивший в перекладину. На 30-й минуте мучения «львов» таки закончились – Месси, откликнувшись на пас Усмана Дембеле, хлестким ударом, нанесенным из-за пределов штрафной, установил комфортные 2:0 на табло.

После второго мяча каталонцы успокоились, перегруппировались и закрылись – как не старались «красно-белые», но создать что-то опасное или претенциозное у них так и не получилось.

«Барселона» – «Атлетик» Бильбао – 2:0