Уругвай обыграл Россию и возглавил группу A

Уругвай обыграл Россию и возглавил группу A - фото

Фавориты квартета A столкнулись в напряженной борьбе за первую строчку – и Россия, и Уругвай горели явным желанием набрать максимальное количество очков. Ввиду этого противники начали дуэль в довольно динамичном темпе, сделав ставку на открытый и атакующий футбол. И лучше бы хозяева турнира выбрали другую стратегию – «небесно-голубые» показательно легко выявили недоработки в составе соперника и, в отличие от Саудовской Аравии и Египта, реализовали свои моменты.

К середине первого тайма подопечные Черчесова откровенно «горели» со счетом 0:2 – сначала Луис Суарес мастерски реализовал штрафной (Акинфеев умудрился пропустить в ближний угол), а затем Черышев в борьбе Лашальтом организовал автогол. Не обошлось и без удара в спину – Игорь Смольников за 36 минут наработал на удаление, оставив партнеров в меньшинстве.

После перерыва россияне ожидаемо активизировались – Станислав Саламович, окончательно перестроивший схему благодаря появлению Далера Кузяева и Федора Смолова, погнал коллектив вперед. К сожалению, замены не принесли желаемых дивидендов – «избранные» по-прежнему выглядели острее и перспективнее в плане передвижения мяча.

Что у отстававших получилось, так это подправить линию обороны, выставив довольно высокий встречный прессинг. России удалось отодвинуть южноамериканцев от собственной штрафной площадки и наладить игру на «втором этаже» – Сергей Игнашевич выиграл несколько потенциально опасных верховых единоборств. В остальном же у команды хромала конструктивность – сборная имела неплохие эпизоды, однако не сумела трансформировать их в необходимый гол.

Зато это сделал Кавани – в эндшпиле противостояния нападающий «Пари Сен-Жермен» таки продавил защиту, отметившись результативным действием.

Что ж, Россия уступила, но Черчесову и компании нет смысла унывать. Наоборот – собраться с мыслями, сделать соответствующий анализ и двигаться дальше.

Уругвай – Россия – 3:0