1/16-я Кубка России: как это было

1/16-я Кубка России: как это было - фото

Редакция Football-Fun выделяет самые интересные моменты 1/16-й Кубка России.

ЛОЖКА ДЕГТЯ В БОЧКЕ МЕДА: «УФА» ВЫЛЕТЕЛА ИЗ КУБКА

Двенадцать из тринадцати команд элиты прошли в 1/8-ю – единственной, не преодолевшей барьер, оказалась башкирская «Уфа». Да, судьбу подопечных Сергея Томарова решила серия послематчевых пенальти, но все же – при всем уважении, «Нижний Новгород» не считается уж таким непроходимым соперником. Как бы там ни было, представитель ФНЛ определенно заслужил овации, а главный тренер «горожан» порцию справедливой критики – Слая и компанию в нынешнем розыгрыше турнира мы больше не увидим.

Стоит сказать, что клубы РПЛ отнеслись к Кубку с ответственностью, чего не было видно и в помине в прошлом году – в сезоне 2017/18 борьбу на аналогичной стадии прекратили сразу десять коллективов, выступавших в высшем дивизионе страны.

116-ja-Kubka-Rossii-kak-jeto-bylo1-840x531

ТУЧИ НАД ГОЛОВОЙ СЕМИНА. ЭДЕР ЗАБИВАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ВАЖНЫЙ ГОЛ

«Балтика» изрядно потрепала нервы Юрию Павловичу Семину – действующий обладатель золотых медалей первенства России справился с калининградцами с ощутимыми трудностями. «Железнодорожники» хоть и удержали равновесие, но вымученная победа явно не придаст уверенности, ни менеджеру, ни самим футболистам. Невзрачный старт в чемпионате, провал с «Бешикташем» и проигрыш санкт-петербургскому «Зениту» намекает на кризис – похоже, внутренних разборок с президентом «красно-зеленых» Ильей Геркусом не миновать.

По состоянию на 87 минуту «Локомотив» по делу прощался с турниром, но тут о себе напомнил Эдер. Вот умеет же португалец появляться в самый подходящий миг! От хлесткого удара полузащитника пострадала сборная Франции, он забил «золотой» гол «Зениту» и вот теперь спас москвичей, «расписавшись» в прыжке просто потрясающим мячом. Джокер в деле! А затем на авансцену вышел Миранчук – взял пример с партнера и добил оппонента в концовке первого экстра-тайма.

116-ja-Kubka-Rossii-kak-jeto-bylo2-840x534

ТРИУМФАЛЬНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ: КОКОРИН ОТЛИЧИЛСЯ В ВОРОТАХ «ВОЛГАРЯ»

А вот Сергей Семак испытывал спокойствие – «сине-бело-голубые» катком прошлись по «Волгарю». Наставник питерцев позволил некоторым исполнителям передохнуть, сделал перестановки и заметно оживил игру – Клаудио Маркизио выглядел помолодевшим лет так на десять, а Антон Заболотный гонял по полю все 90 минут.

Но как раз самое важное не это – появился Александр Кокорин, проведший на больничной койке шесть с половиной месяцев. И потихоньку приходит в норму – парень приложился к разгрому астраханцев, затолкав четвертый в эндшпиле противостояния. С ударным возвращением, Саша!

116-ja-Kubka-Rossii-kak-jeto-bylo3-840x561

МОСКОВСКОЕ ДЕРБИ: НЕ ОБОШЛОСЬ БЕЗ ОМОН И ПИРОТЕХНИКИ

За неделю до начала дерби фанаты «Динамо» пробрались на стадион имени Эдуарда Стрельцова, установив на газоне красноречивое надгробие с надписью «RIP Торпедо 1924 – 2006». Дерзкая выходка накалила атмосферу еще до стартового свистка – у входа на стадион началась мелкая потасовка, куда вмешались правоохранительные органы. Сначала рядовые полицейские, потом пожаловали и так называемые «космонавты» – банально не хватало рук для усмирения толпы.

Непосредственно на трибунах в ход пошли пиротехника, «заряды» и выкрики нецензурного характера – публика, несмотря на скучный счет, бурлила и пребывала на своей волне. «Динамо» одержало верх 1:0, но это не главное – дерби, можно сказать, в некотором смысле удалось.

116-ja-Kubka-Rossii-kak-jeto-bylo4-840x600

Результаты 1/16-й Кубка России:

«Динамо-Барнаул» – «Оренбург» – 0:2

«Нефтехимик» – «Урал» – 2:3

«Сахалин» – «Арсенал» – 1:2

«СКА-Хабаровск» – «Ахмат» – 3:3 (пенальти – 2:4)

«Сызрань-2003» – «Ростов» – 0:4

«Луки-Энергия» – «Енисей» – 1:2

«Волгарь» – «Зенит» – 0:4

«Черноморец» – «Спартак» Москва – 0:1

«Чайка» – «Анжи» – 1:2

«Нижний Новгород» – «Уфа» – 0:0 (пенальти – 5:3)

«Химки» – «Рубин» – 0:1

«Торпедо» Москва – «Динамо» Москва – 0:1

«Балтика» – «Локомотив» Москва – 2:3

Сегодня пройдут встречи «Авангард» Курск – «Краснодар» и «Тамбов» – «Крылья Советов». Заключительный поединок стадии между московским ЦСКА и «Тюменью» запланирован на 10 октября – данные перестановки вызваны сложностью календаря и урегулированы по обоюдному согласию.

ЧТО ИЗВЕСТНО ОБ 1/8-Й?

Картина выглядит следующим образом:

«Локомотив» Москва – «Енисей»

«Динамо» Москва – «Рубин»

«Зенит» – «Ростов»

«Спартак» Москва – «Анжи»

«Нижний Новгород» – «Урал»

«Оренбург» – ЦСКА/ «Тюмень»

«Авангард»/ «Краснодар» – «Тамбов»/ «Крылья Советов»

Отметим, что матчи 1/8-й намечены на 31 октября – 1 ноября.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5