10 главных игроков-лузеров 2018 года

10 главных игроков-лузеров 2018 года - фото

Редакция Football-Fun рассказывает о тех, для кого 2018 год лучше бы не наступал – в материале собраны футболисты, разочаровавшие не только с игровой, но и с профессиональной точки зрения.

Месут Озил («Арсенал» Лондон)

Месуту Озилу не позавидуешь – немец выдал отвратительный 2018 год. Еще недавно полузащитник считался одним из лидеров лондонского «Арсенала», а болельщики «канониров» буквально умоляли руководство оставить любимчика публики. Но все меняется – игрок не нашел общего языка с Унаи Эмери, заменившим на тренерском мостике Арсена Венгера. Конфликт был практически неизбежен – если французский мэтр прощал Месуту некоторые недостатки (в первую очередь, безынициативность в ответственных матчах), то бывший наставник «Севильи» и «ПСЖ» оказался в разы требовательнее.

Также на репутации Озила сказался позорное выступление сборной Германии на чемпионате мира – «манншафт» заняла последнее место в группе и столкнулась с ожесточенной критикой. Вдобавок ко всему вышесказанному полузащитник сфотографировался с президентом Реджепом Эрдоганом, вызвав широкую волну общественного негодования – как итог, Месут, прикрывшись дискриминацией и расизмом, объявил об уходе из национальной команды. Успех, ничего не скажешь…

 

10-glavnyh-igrokov-luzerov-2018-goda1-840x545
Фото: vbetnews.com

 

Альваро Мората («Челси»)

Альваро Мората здорово стартовал на «Стэмфорд Бридж» – к примеру, его дебютный отрезок вышел вообще лучшим в истории «пенсионеров». В первых шести матчах центрфорвард отметился аналогичным количеством голов и двумя результативными передачами – неужели Роман Абрамович угадал с покупкой и не зря выплатил мадридскому «Реалу» 70 миллионов евро? К сожалению, приятная глазу статистика быстро канула в небытие – форвард, как показало время, так и не смог адаптироваться к жизни в Англии. Зато со злосчастной «девяткой» на спине продолжил бравое дело Фернандо Торреса – «пороть» убийственные моменты. Интересно, как теперь проявит себя Гонсало Игуаин?

Талантливейший форвард превратился в объект насмешек, и, по всей видимости, вот-вот покинет «Челси» – поговаривают, Мората отправится на правах аренды в испанскую «Севилью»

 

10-glavnyh-igrokov-luzerov-2018-goda2-840x420
Фото: sportbox.ru

 

Алексис Санчес («Манчестер Юнайтед»)

Чилиец горел желанием выигрывать трофеи, но выбрал не тот манчестерский клуб. И зачем Алексис переехал в «Манчестер Юнайтед» – команду, где Жозе Моуринью занял заведомо проигрышную позицию? На «Олд Траффорд» вингер пока не оправдывает возложенные на него надежды – сначала южноамериканец не нашел взаимопонимания с партнерами, а затем не вписался в игровую схему. Даже после увольнения «Особенного» Алексис остается игроком на подхвате – Уле Гуннар Сульшер не рискует нарушать работающий рисунок. Что делать дальше –  не понятно.

 

10-glavnyh-igrokov-luzerov-2018-goda3-840x420
Фото: sportbox.ru

 

Тьемуэ Бакайоко («Челси»/«Милан»)

40 миллионов евро – именно такую сумму «Челси» выплатил «Монако» за Тьемуэ Бакайоко. Полузащитник круто выглядел в стане монегасков, и поначалу болельщики «аристократов» обрадовались приобретению – зачем горевать за Матичем, перебравшимся в «Манчестер Юнайтед»?

Правда, все пошло не по плану – и Антонио Конте, и Маурицио Сарри остались недовольны самоотдачей и кондициями подопечного. Бакайоко кое-как дотянул до финиша сезона 2017/18 и был сослан в аренду – к слову, «Милан» тоже не изъявил особого удовлетворения.

 

10-glavnyh-igrokov-luzerov-2018-goda4-840x473
Фото: chelsearus.com

 

Федор Смолов («Локомотив» Москва)

Перед началом ЧМ-2018 Федор Смолов воспринимался в качестве главной надежды сборной России – центрфорвард, отличающийся стабильностью, не боялся в одиночку решать эпизод. Ввиду этого весьма печально, что ожидания как и исполнителя, так и его поклонников пошли прахом – непосредственно на турнире Смолов запомнился неуверенностью и нереализованным пенальти против Хорватии. И лишился статуса безоговорочной звезды – Артем Дзюба, как говорится, не терял времени.

Неудовлетворительная репутация Федора поставила крест на возможности переехать в европейский клуб. Вместо этого нападающий примкнул к московскому «Локомотиву», получил травму и ничем дельным не помог в Лиге чемпионов.

 

10-glavnyh-igrokov-luzerov-2018-goda5-840x597
Фото: sport-express.ru

 

Денис Глушаков («Спартак» Москва)

Денис Глушаков давно деградировал как личность и футболист – полузащитник занимается откровенным вредительством и практически не приносит никакой пользы. И это капитан народной команды! Хорошо известно, что хавбек оказал влияние на уход Массимо Карреры – все мы помним, при каких обстоятельствах итальянский специалист покидал «Открытие Арену». Денис существенно сдал в результативном плане, но упорно и, главное, показательно пропихивается в основной состав – пока раздевалка «красно-белых» перед объективами камер рассказывает о поддержке «легенды №8», трибуны стадиона неустанно редеют.

Да и как можно доверять капитанскую повязку человеку, не являющемуся примером? Ведь, на минуточку, футбольный джентльмен 2013 года прославился и вне поля – поднимите светскую хронику и убедитесь, настолько сильно «прогнил» данный персонаж.

 

10-glavnyh-igrokov-luzerov-2018-goda6-840x454
Фото: stavka.tv

 

Лорис Кариус («Ливерпуль»)

О чем мечтает Лорис Кариус? Наверняка, желает всем сердцем забыть концовку минувшего сезона. В кампании 2017/18 «Ливерпуль» добрался до финала Лиги чемпионов, и немецкий вратарь, в принципе, продемонстрировал добротное исполнительское мастерство. Но вот финал, состоявшийся на НСК «Олимпийский», перечеркнул все старания – в столь ответственную минуту Лорис по собственной вине пропустил два нелепых гола. Страж уверяет, что получил повреждение и доигрывал поединок с сотрясением мозга, но по факту это мало кого интересует – зато перед глазами до сих пор мяч, попавший в Карима Бензема и дальний удар Гарета Бэйла.

События мая перевернули карьеру Кариуса – игрок потерял не только психологическую устойчивость, но и доверие, а после покупки Алиссона Бекера был отдан на два года в аренду «Бешикташу». В Турции Лорис не блещет – «черно-белые» известили о намерении вернуть немца обратно на «Энфилд».

 

10-glavnyh-igrokov-luzerov-2018-goda7-840x420
Фото: sportbox.ru

 

Рубен Семеду («Вильярреал»/«Уэска»)

Рубен Семеду – дико талантливый, но неуравновешенный парень. В 2017-м воспитанник лиссабонского «Спортинга» пополнил ряды «Вильярреала», но на новом месте даже толком себя не зарекомендовал. Нет, опорный полузащитник не пострадал из-за травмы или нелюбви тренерского штаба – всему виной регулярные дисциплинарные нарушения. Более того, португалец перешел допустимую черту – избил посетителя в ночном клубе и однажды вломился в чужой дом, нанеся хозяину тяжкие телесные повреждения. Любопытно, а есть смысл гробить карьеру ради ноутбука, часов и 24 тысяч евро?

С Семеду особо не церемонились – правоохранительные органы упекли опорника за решетку, а «желтая субмарина» приостановила выплаты по зарплате до вынесения приговора. В середине июля португалец вышел на свободу, заплатив в качестве залога 30 тысяч. На этом его падение не прекратилось – «Вильярреал» быстро спихнул Семеду в «Уэску», шедшую в данный момент на последней строчке Примеры.

 

10-glavnyh-igrokov-luzerov-2018-goda8-840x521
Фото: sport-express.ru

 

Александр Кокорин («Зенит» Санкт-Петербург)

Александр Кокорин, видимо, вдохновился мерзкими поступками Рубена Семеду – сейчас некогда перспективный нападающий вместе с Павлом Мамаевым коротает дни за решеткой. «Зенитовец» совершил ряд глупостей и по всем фронтам провалил завершившийся год – во-первых, вряд ли ему в актив можно занести разрыв крестообразных связок, случившийся в матче с «Лейпцигом».  Во-вторых, произошел неоднократно вспоминаемый инцидент, связанный с Денисом Паком и Виталием Соловчуком – в один день Кокорин стал соучастником избиения водителя ведущей Первого канала и драки с высокопоставленным лицом. Сегодня футболист доблестно защищает цвета ФК «Бутырка» и, кажется, не осознает всей вины – в недавнем письме  Александр сравнил российский народ со стадом баранов. Ну, как, вы еще поддерживаете данного индивидуума?

 

10-glavnyh-igrokov-luzerov-2018-goda9-840x454
Фото: ria.ru

 

Арда Туран («Истанбул Башакшехир»)

Все знают о том, что Арда Туран обладает вспыльчивым темпераментом. При Диего Симеоне данная черта приносила определенную пользу – турок, словно бульдог, цеплялся за соперника и отбирал мячи. Но в «Барселоне» и «Истанбул Башакшехире» полузащитник слетел с катушек – потерял место в «блаугранас», а по приезде на родину получил длительную дисквалификацию. Представьте себе, Туран напал на арбитра, в последствие чего был отстранен на шестнадцать матчей.

Затем Арда побил известного певца Беркая, перед тем «подкатывая» к его жене Шахине Озлем Аде Шахин. Осознав содеянное, полузащитник приехал в больницу к Беркаю, где попросил себя убить – Турану удалось пронести пистолет. «Не знал, что это твоя жена. Если хочешь, убей меня», – сказал футболист при встрече.

 

10-glavnyh-igrokov-luzerov-2018-goda910-840x454
Фото: ria.ru

 

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5