7 крутых матчей, которые вы должны обязательно посмотреть в январе

7 крутых матчей, которые вы должны обязательно посмотреть в январе - фото

Праздники праздниками, но футбол по расписанию – нынешний месяц приготовил несколько крутых матчей, которые любой уважающий себя фанат должен обязательно посмотреть. Ну что ж, приступим!


«Манчестер Сити» – «Ливерпуль»


Турнир: 21 тур АПЛ


Дата проведения: 3 января


Время проведения: 23:00 (МСК)


Одна из ключевых битв сезона, вероятно, определяющих триумфатора Премьер-лиги. «Ливерпуль» опережает ближайшего конкурента на шесть пунктов и в случае победы над «Манчестер Сити» увеличит гандикап до девяти балов. Юрген Клопп хорошо выступает против Хосепа Гвардиолы и имеет шанс для укрепления позиций – удастся ли немцу нанести очередной удар? Стоит ли «скаузеров» поздравлять с первым чемпионством, добытым в новейшее время?


 «Севилья» – «Атлетико» Мадрид


Турнир: 18 тур Примеры


Дата проведения: 6 января


Время проведения: 18:15 (МСК)


«Севилья» дышит в спину «Атлетико» и отстает от «матрасников» всего на два балла – оба коллектива идут в зоне Лиги чемпионов, но намерены улучшить положение. Так почему бы не сделать это в очной дуэли?


 «Тоттенхэм» – «Челси»


Турнир: 1/2-я Кубка английской лиги


Дата проведения: 8 января


Время проведения: 23:00 (МСК)


И «Тоттенхэм», и «Челси» стремятся к выигрышу титула – Маурицио Сарри горит желанием взять первые медали на Туманном Альбионе, а Маурисио Почеттино – избавиться от навязываемых стереотипов касательно неудач «шпор». Что же получится в итоге? На поле столкнутся две высококлассные команды и точно порадуют качественным исполнением.


«Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед»


Турнир: 22 тур АПЛ


Дата проведения: 13 января


Время проведения: 19:30 (МСК)


Персона Уле Гуннара Сульшера приковывает невероятное внимание – норвежец вдохнул в «красных дьяволов» новую жизнь и в течение четырех матчей повторил достижение легендарного сера Мэтта Басби. Как тебе такое, Жозе Моуринью? Но вот «Тоттенхэм» – соперник совершенно другого уровня, требующий тщательной подготовки и тренерского мастерства. Справится ли Сульшер с первым серьезным заданием?


«Ювентус» – «Милан»


Турнир: Суперкубок Италии


Дата проведения: 16 января


Время проведения: 20:30 (МСК)


Деньги решают все – сложно поверить, но только в середине января состоится матч за Суперкубок Италии между туринским «Ювентусом» и «Миланом». Следуя контракту, поединок пройдет в Саудовской Аравии, хотя для итальянцев данная практика отнюдь не в новинку – только три из последних девяти финалов были организованы непосредственно на родине.


Как бы там ни было, встреча сохраняет интригу – удастся ли Криштиану взять свой первый трофей с «Юве»? Или же Гаттузо даст бой принципиальному сопернику? Или вообще к моменту проведения дуэли Рино уже будет уволен? В общем, стоит ждать и смотреть.


 «Реал» Мадрид – «Севилья»


Турнир: 20 тур Примеры


Дата проведения: 18 января


Время проведения: 18:15 (МСК)


В первом круге «Севилья» Пабло Мачина в прекрасном стиле разнесла в пух и прах мадридский «Реал» – на «Рамон Санчес Писхуан» «сливочные» были биты со счетом 0:3. Как теперь покажут себя оба соперника? Устоят ли «нервионцы» на «Сантьяго Бернабеу» и что интересное придумает Сантьяго Солари?


«Милан» – «Наполи»


Турнир: 21 тур Серии A


Дата проведения: 26 января


Время проведения: 22:30


Ученик против учителя – Дженнаро Гаттузо примет на «Сан Сиро» бывшего наставника Карло Анчелотти. Как покажет себя Рино против мэтра, несущегося вместе с «Наполи» на всех парах? Как встретит публика любимого тренера? Понятное дело, на данный момент команды находятся в различных весовых категориях, но большое любопытство вызывают нотки ностальгии – простите, но ведь это Анчелотти, построивший великий коллектив!


Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5